Motosserra Elétrica 1.800W com Sabre de 16 Pol. 110V TEKNA-ES1800S - Imagem
Motosserra Elétrica 1.800W com Sabre de 16 Pol. 110V TEKNA-ES1800S - Imagem 1 Motosserra Elétrica 1.800W com Sabre de 16 Pol. 110V TEKNA-ES1800S - Imagem 2 Motosserra Elétrica 1.800W com Sabre de 16 Pol. 110V TEKNA-ES1800S - Imagem 3 Motosserra Elétrica 1.800W com Sabre de 16 Pol. 110V TEKNA-ES1800S - Imagem 4
Motosserra Elétrica 1.800W com Sabre de 16 Pol. 110V TEKNA-ES1800S
COD. 909631 TEKNA
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Gatilho de segurança
- Lubrificação automática da corrente
- Corrente de baixo rebote
- Proteção contra rebote
- Excelente relação peso – potência
- Janela de nível de óleo
- Pack Motor - suporte do motor independente
- Especificações Técnicas:
:: Motor: Universal de escovas
:: Tensão: 110V ~ 60Hz
:: Potência: 1.800W
:: Rotação sem carga: 7.600RPM
:: Comprimento sabre/encaixe: 16” (40cm)
:: Modo de lubrificação (recomendável): SAE30
:: Velocidade da corrente: 13,5m/s
:: Capacidade do tanque de óleo: 90ml
:: Freio da corrente: Com freio mecânico
# Não fornecemos a liberação do Ibama para uso. Estando sob responsabilidade do cliente final. #
- Garantia: 03 meses
- Marca: TEKNA
Ref.: TEKNA-ES1800S
Ficha Técnica
Tamanho e tipo da barra 16" (40 cm)
Possui freio da corrente Sim
Velocidade máxima de corte 13,5 m/s
Rotação máxima 7600 rpm
Tipo do motor universal de escovas
Possui lubrificação automática Sim
Capacidade máxima do tanque da bomba hidráulica 90 ml
Garantia 3 meses
Potência máxima 1800 W
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.26 m
Largura (Embalagem) 0.21 m
Comprimento (Embalagem) 0.50 m
Peso (Embalagem) 5.40 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%