Testador de Corrente Automotiva 80A EXTECH-AUT80 - Imagem
Testador de Corrente Automotiva 80A EXTECH-AUT80 - Imagem 1 Testador de Corrente Automotiva 80A EXTECH-AUT80 - Imagem 2 Testador de Corrente Automotiva 80A EXTECH-AUT80 - Imagem 3 Testador de Corrente Automotiva 80A EXTECH-AUT80 - Imagem 4
Testador de Corrente Automotiva 80A EXTECH-AUT80
Sem avaliações
COD. 918248 EXTECH
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Testador universal de corrente automotiva de 80A possui conectores para mini e maxi lâminas e ATC. Conta com visor em LCD com dígitos grandes e indicação do gráfico de barra, facilitando a visualização. Acompanha bateria de 9V.
- Funções de manter dados/ manter pico
- Faixa de medição 80A/ 48VCC (tempo de teste máximo de 10 segundos)
- Conectores de lâmina Mini e ATC com cabo de 3,9 pés (1,2 m) se conectam ao bloco de fusíveis
- Especificações Técnicas:
:: LCD de 3,5 dígitos com gráfico de barras
:: Faixa: 0 a 80ACC / 48VCC
:: Resolução: 100mA (0.1A)
:: Precisão: aproximadamente (2% da leitura + 4 dígitos)
:: Distância de detecção: menor que 0.2”
:: Temperatura de Operação:  0 a 50 graus C (32 a 122 graus F)
:: Temperatura de Armazenamento:  -20 a 60 graus C (-4 a 140 graus F)
:: Altitude máxima:  2000m (7000 pés)
:: Umidade relativa: 80% a 31 graus C, diminuindo linearmente 50% a 50 graus C
:: Bateria: 01 bateria 9V
:: Dimensões: 112 x 45 x 33mm
- Garantia: 3 anos
- Marca: EXTECH
Ref.: EXTECH-AUT80
Marca.: EXTECH
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 anos
Temperatura de armazenamento -20-60 °C
Altitude máxima de operação 2000 m
Possui função de manter dados Sim
Umidade relativa de operação 80% a 31°C, diminuindo linearmente para 50% a 50°C
Tipo de conector do cabo Mini lâmina | Maxi lâmina | ATC
Possui gráfico de barra no visor Sim
Faixa de medição de corrente 0-80 A
Faixa de medição de tensão 0-48 VCC
Possui função de manter pico Sim
Precisão ±(2% da leitura + 4 dígitos)
Distância de detecção <0,2 in
Comprimento do cabo 1,2 m
Bateria inclusa Sim
Possui LCD Sim
Resolução de corrente contínua 100 mA
Temperatura de operação 0-50 °C
Dimensão do produto 112 x 45 x 33 mm