Lavadora de Alta Pressão Trifásico 3680 PSI 380V com Motor de Indução WAP-L-2400STD/T-380 - Imagem
Lavadora de Alta Pressão Trifásico 3680 PSI 380V com Motor de Indução WAP-L-2400STD/T-380 - Imagem 1 Lavadora de Alta Pressão Trifásico 3680 PSI 380V com Motor de Indução WAP-L-2400STD/T-380 - Imagem 2 Lavadora de Alta Pressão Trifásico 3680 PSI 380V com Motor de Indução WAP-L-2400STD/T-380 - Imagem 3 Lavadora de Alta Pressão Trifásico 3680 PSI 380V com Motor de Indução WAP-L-2400STD/T-380 - Imagem 4
Lavadora de Alta Pressão Trifásico 3680 PSI 380V com Motor de Indução WAP-L-2400STD/T-380
Sem avaliações
COD. 967108 WAP
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
A lavadora de alta pressão WAP L 2400 STD é ideal para quem precisa de eficiência na limpeza pesada. Ela se destaca pela robustez, potência e pressão. É a máquina perfeita para aumentar a produtividade do seu trabalho no dia a dia. Com motor de indução de 3700W (5CV), bomba radial triplex com cabeçote de latão e pistões de cerâmica, pressão máxima de até 3500 PSI e vazão de 750 L/h, a WAP L 2400 STD garante toda a potência, durabilidade e a eficiência necessárias para a limpeza das sujeiras mais incrustadas. As rodas e alças facilitam no manuseio e transporte do produto.
- Características:
- Indicado para:
:: Caminhão: Ideal para lavagens de grande duração
:: Chácara: Ideal para lavagens de grandes áreas
:: Grande empresa: Ideal para uso profissional
- Especificações Técnicas:
:: Potência elétrica: 5CV
:: Tensão: 380V (Trifásica)
:: Corrente elétrica: 8,8A
:: Pressão máxima: 3680 PSI
:: Vazão: 720L/h
:: Motor: Indução
:: Cor: Laranja com preto
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Lavadora de Alta Pressão
:: 1 Pistola de alta pressão com trava de segurança
:: 1 Lança prolongadora de aço
:: 1 Mangueira de 10 m com trama de aço
:: 1 Abraçadeira para mangueira
:: 1 Bico leque de alta pressão
* Certificado de Conformidade HOUS 0267/C 0414.16
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 7898152189970
Ref.: WAP-L-2400STD/T-380
Marca.: WAP
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 mês
Possui suporte para pistola Sim
Pressão máxima 3680 PSI