Soprador Aspirador 800W 220V com Velocidade Variável DEWALT-DWB800 - Imagem
Soprador Aspirador 800W 220V com Velocidade Variável DEWALT-DWB800 - Vídeo
Soprador Aspirador 800W 220V com Velocidade Variável DEWALT-DWB800 - Imagem 1 Soprador Aspirador 800W 220V com Velocidade Variável DEWALT-DWB800 - Imagem 2 Soprador Aspirador 800W 220V com Velocidade Variável DEWALT-DWB800 - Imagem 3 Soprador Aspirador 800W 220V com Velocidade Variável DEWALT-DWB800 - Imagem 4
Mais vendido 4º Lugar em Soprador Aspirador
Soprador Aspirador 800W 220V com Velocidade Variável DEWALT-DWB800
COD. 967053 DEWALT
Termina em: : : . 500
Tensão:
Preço à vista em 8x sem juros
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Soprador Aspirador 800W 220V DEWALT-DWB800 ferramenta utilizada por marceneiros e carpinteiros para remover aparas de madeira, poeira e outros detritos de suas áreas de trabalho. Ele serve para manter o ambiente de trabalho limpo e seguro, evitando acúmulo de poeira que pode ser prejudicial à saúde e reduzir a visibilidade na área de trabalho.
Indicado para uso em marcenarias, limpeza de casas e oficinas, aspirar/soprar poeiras e serragens.
- Possui potente motor para uma pressão de ar forte
- Velocidade variável para melhor controle
- Interruptor com bloqueio para fácil utilização durante longas horas de trabalho
- Empunhadura emborrachada para maior conforto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 800W
:: Velocidade sem carga: 0 – 16000 RPM
:: Volume de ar: 4,5 m³/mínimo
:: Certificação Inmetro: UL-BR 23.1054
- Marca: DEWALT
Ref.: DEWALT-DWB800
Garantia 3 anos
Rotação do equipamento 0-16000 RPM
Volume de saída de ar 4,5 m³/min
Modelo do produto DWB800
Possui controlador de velocidade Sim
Frequência 60Hz
Potência 800W
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.22 m
Largura (Embalagem) 0.19 m
Comprimento (Embalagem) 0.33 m
Peso (Embalagem) 1.41 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%