Esquadrejadeira Vênus 2000mm com Eixo Inclinável 2,24Kw 3CV Trifásico VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000.I.T - Imagem
Esquadrejadeira Vênus 2000mm com Eixo Inclinável 2,24Kw 3CV Trifásico VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000.I.T - Imagem 1 Esquadrejadeira Vênus 2000mm com Eixo Inclinável 2,24Kw 3CV Trifásico VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000.I.T - Imagem 2 Esquadrejadeira Vênus 2000mm com Eixo Inclinável 2,24Kw 3CV Trifásico VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000.I.T - Imagem 3 Esquadrejadeira Vênus 2000mm com Eixo Inclinável 2,24Kw 3CV Trifásico VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000.I.T - Imagem 4
Mais vendido 12º Lugar em Esquadrejadeira
Esquadrejadeira Vênus 2000mm com Eixo Inclinável 2,24Kw 3CV Trifásico VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000.I.T
COD. 1180400 VERRY
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Dimensões da máquina: 1500 x 600 x 800mm
:: Dimensões da mesa móvel: 890 x 600mm
:: Dimensões da mesa fixa: 600 x 600mm
:: Largura de corte da mesa fixa: 560mm
:: Comprimento máximo de corte: 2000mm
:: Diâmetro da serra: 250mm
:: Potência instalada: 2,24Kw
:: Rotação de corte: 4200rpm
:: Motor II P3465 RPM P/ Serra 3CV
:: 1 Correia alta rotação eixo principal: 4PK-648
:: Sistema de inclinação: 90° a 45°
:: Peso aproximado: 260kg
# Não acompanha disco
- Garantia: 1 Ano
Ref.: VERRY MÁQUINAS-VÊNUS2000.I.T
Marca.: VERRY
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Possui ferramental para corte em meia esquadria Sim
Dimensão da mesa móvel 890x600 mm
Materiais compatíveis MDF | madeira maciça | material base de plástico
Possui ajuste de ângulo de corte Sim
Dimensão da máquina 1500x600x800 mm
Dimensão da mesa fixa 600x600 mm
Garantia 1 ano
Marca VERRY
Altura (Embalagem) 0.86 m
Largura (Embalagem) 0.62 m
Comprimento (Embalagem) 2.90 m
Peso (Embalagem) 260.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
5
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%