Serra Tico-Tico 4380 380W 110V com Lâmina SKIL-F0124380AB-000 - Imagem
Serra Tico-Tico 4380 380W 110V com Lâmina SKIL-F0124380AB-000 - Vídeo
Serra Tico-Tico 4380 380W 110V com Lâmina SKIL-F0124380AB-000 - Imagem 1 Serra Tico-Tico 4380 380W 110V com Lâmina SKIL-F0124380AB-000 - Imagem 2 Serra Tico-Tico 4380 380W 110V com Lâmina SKIL-F0124380AB-000 - Imagem 3 Serra Tico-Tico 4380 380W 110V com Lâmina SKIL-F0124380AB-000 - Imagem 4
Serra Tico-Tico 4380 380W 110V com Lâmina SKIL-F0124380AB-000
COD. 1242066 SKIL
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Serra Tico-Tico 4380, com potência de 380 W, é uma ferramenta com boa ergonomia, pois possui amplo gatilho de acionamento e interruptor trava de fácil acionamento para destro e canhoto. Troque lâminas de maneira simples e fácil através de um parafuso tipo allen, com suporte e cursor de lâmina robusto. Sua placa base possibilita regulagem de inclinação de até 45º para a esquerda e para a direita.
- Características:
:: Melhor ergonomia para várias posições de pega
:: Fácil ajuste para cortes em ângulos de 15º,30º e 45º
:: Função sopro com ampla visão de corte
:: Placa-base não oxida
:: Para destro ou canhoto: o botão de trava da Serra facilita seu trabalho
- Acompanha: 1 Chave allen e 1 Lâmina madeira
- Especificações Técnicas:
:: Potência: 380W
:: GPM: 3000 min-1
:: Peso: 1,6kg
:: Capacidade de corte:
# Alumínio: 10mm
#  Aço: 4mm
# Madeira: 55mm
- Garantia: 2 anos
Ref.: SKIL-F0124380AB-000
Marca.: SKIL
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 2 anos
Gatilho com trava Sim
Ajuste de chanfro da sapata 15°, 30°, 45°
Cursos por minuto 3000 min-1
Acessórios inclusos chave allen | lâmina madeira
Capacidade máxima de corte de cabos de alumínio 10 mm
Possui soprador de linha de corte Sim
Capacidade de corte em madeira 55 mm
Capacidade de corte para aço 4 mm
Potência 380 W
Marca SKIL
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.22 m
Largura (Embalagem) 0.08 m
Comprimento (Embalagem) 0.26 m
Peso (Embalagem) 1.92 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
4.67
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
66,7%
4
33,3%
3
0%
2
0%
1
0%