Esquadrejadeira Small 1300mm 2,24Kw 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-SMALL1300-M - Imagem
Esquadrejadeira Small 1300mm 2,24Kw 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-SMALL1300-M - Imagem 1 Esquadrejadeira Small 1300mm 2,24Kw 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-SMALL1300-M - Imagem 2 Esquadrejadeira Small 1300mm 2,24Kw 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-SMALL1300-M - Imagem 3 Esquadrejadeira Small 1300mm 2,24Kw 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-SMALL1300-M - Imagem 4
Esquadrejadeira Small 1300mm 2,24Kw 3CV Monofásico VERRY MÁQUINAS-SMALL1300-M
COD. 1588130 VERRY
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Cupom disponível Ver Regras
- Especificações Técnicas:
:: Dimensões da máquina: 1150 x 550 x 850mm
:: Dimensões mesa móvel: 650 x 550mm
:: Dimensões mesa fixa: 500 x 550mm
:: Largura do corte da mesa fixa: 470mm
:: Comprimento máximo de corte: 1300mm
:: Diâmetro serra: 250mm
:: Motor II P 3465RPM: 3CV
:: Rotação da serra: 4200RPM
:: Potência instalada: 2,24Kw
:: 1 Correia alta rotação eixo principal: 3VX-500
:: Peso aproximado: 170Kg
# Não acompanha disco
- Garantia: 1 Ano
Ref.: VERRY MÁQUINAS-SMALL1300-M
Ficha Técnica
Diâmetro da serra copo 250 mm
Largura de corte da mesa fixa 470 mm
Dimensão da máquina 1150x550x850 mm
Rotação da serra principal 4200 RPM
Materiais compatíveis MDF | madeira maciça | material base de plástico
Possui ajuste de ângulo de corte Sim
Possui ferramental para corte em meia esquadria Sim
Dimensão da mesa móvel 650x550 mm
Dimensão da mesa fixa 500x550 mm
Garantia 1 ano
Marca VERRY
Altura (Embalagem) 0.86 m
Largura (Embalagem) 0.56 m
Comprimento (Embalagem) 2.05 m
Peso (Embalagem) 172.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
5
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%