Furadeira sem Impacto FSV450 3/8 Pol. 450W 110V VONDER-6001450127 - Imagem
Furadeira sem Impacto FSV450 3/8 Pol. 450W 110V VONDER-6001450127 - Imagem 1 Furadeira sem Impacto FSV450 3/8 Pol. 450W 110V VONDER-6001450127 - Imagem 2 Furadeira sem Impacto FSV450 3/8 Pol. 450W 110V VONDER-6001450127 - Imagem 3 Furadeira sem Impacto FSV450 3/8 Pol. 450W 110V VONDER-6001450127 - Imagem 4
Furadeira sem Impacto FSV450 3/8 Pol. 450W 110V VONDER-6001450127
COD. 1588954 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Características:
:: Possui interruptor eletrônico com pré-seleção de velocidade
:: Sistema reversível, que facilita a retirada da broca caso ocorra travamento durante a perfuração
:: Botão trava do interruptor para trabalhos contínuos
::  Encaixe para cinto para facilitar o transporte e a proximidade da ferramenta junto ao operador
::  Indicada para madeiras, metais, entre outros, deve ser utilizada com os acessórios adequados
:: Não indicada para utilização em concreto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Potência: 450W
:: Frequência: 50/60Hz
:: Capacidade do mandril: 3/8" - 10mm
:: Rotação - velocidade 1: 0 - 2800RPM
:: Rotação - velocidade 2: N/A
:: Capacidade máxima de perfuração em aço: 10mm
:: Capacidade máxima de perfuração em madeira: 20mm
:: Sistema de reversão: Reversível
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Tipo de mandril: Aperto rápido
:: Peso aproximado: 1,30kg
:: Código: 60.01.450.127
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Furadeira
- Garantia: 1 ano
 ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-1
Ref.: VONDER-6001450127
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Rotação do equipamento 0-2800 rpm
Tipo de mandril Aperto rápido
Capacidade de furação em aço 10 mm
Sistema de reversão Sim
Dupla isolação Sim
Capacidade de furação em madeira 20 mm
Norma seguida ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR IEC 60745-2-1
Tipo de velocidade Variável
Frequência 50/60Hz
Potência 450W
Marca VONDER
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.23 m
Largura (Embalagem) 0.07 m
Comprimento (Embalagem) 0.25 m
Peso (Embalagem) 1.53 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Fellipe Becker
já tenho uma dessa , com esse mandril fica mais pratica
NELSON MENDES de andrade
otimo.1000%