Serra Circular SCV1100 7.1/4 Pol. 1100W 110V VONDER-6001110127 - Imagem
Serra Circular SCV1100 7.1/4 Pol. 1100W 110V VONDER-6001110127 - Imagem 1 Serra Circular SCV1100 7.1/4 Pol. 1100W 110V VONDER-6001110127 - Imagem 2 Serra Circular SCV1100 7.1/4 Pol. 1100W 110V VONDER-6001110127 - Imagem 3 Serra Circular SCV1100 7.1/4 Pol. 1100W 110V VONDER-6001110127 - Imagem 4
Serra Circular SCV1100 7.1/4 Pol. 1100W 110V VONDER-6001110127
Sem avaliações
COD. 1615262 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Possui ajuste de profundidade de corte e regulagem de ângulo de até 45°
- Indicada para cortar madeiras e derivados
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: 60.01.110.127
:: Diâmetro da serra indicada:7.1/4" - 185mm
:: Tensão: 110V
:: Potência: 1100W
:: Rotação: 5500RPM
:: Frequência:50/60Hz
:: Ângulo de inclinação da serra: Base com inclinação de até 45°
:: Para lâminas com furo de: 20mm
:: Capacidade de corte 90°: 61,0mm
:: Capacidade de corte 45°:48,0mm
:: Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-5
- Acompanha:
:: 1 guia de corte lateral
:: 1 chave tipo "T"
- Garantia: 12 meses
Marca: VONDER
Ref.: VONDER-6001110127
Ficha Técnica
Diâmetro do disco 185 mm
Permite corte angular Sim
Profundidade de corte 61,0 mm (90°) | 48,0 mm (45°)
Rotação do equipamento 5500 RPM
Ângulo máximo de corte 45°
Possui regulagem de profundidade Sim
Garantia 1 ano
Potência 1100W