Bomba DÁgua Centrífuga Termoplástico 1/2CV 110/220V FERRARI-SCM-370P - Imagem
Bomba DÁgua Centrífuga Termoplástico 1/2CV 110/220V FERRARI-SCM-370P
COD. 1623620 FERRARI
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Economia de energia: Classificação máxima em eficiência energética (INMETRO)
- Baixo nível de ruído maior comodidade ao usuário
- Motor IP-44 com protetor térmico: Proteção ao usuário e ao produto
- Carcaça em ABS - Termoplástico de engenharia de alta resistência
- Rotor do tipo fechado - Alta performance
- Produtos químicos - Não Inflamáveis e não reagentes ao termoplástico
- Especificações Técnicas:
:: Código: AAB1030026
:: Motor: 1/2CV
:: Potência: 370W
:: Tensão nominal: 110V/220V
:: Rotação: 3500RPM
:: Vazão máxima (Q): 8.000 L/hora
:: Altura manométrica máxima (Hm): 23 mca
:: Sucção máxima (Hs): 8 mca
:: Recalque/Sucção: 1" rosca (BSP)
- Garantia: 1 ano
Marca: FERRARI
Ref.: FERRARI-SCM-370P
Marca.: FERRARI
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Diâmetro de sucção e recalque 1" rosca (BSP)
Possui protetor térmico Sim
Nível de ruído baixo
Rotação do equipamento 3500 RPM
Altura manométrica máxima 23 mca
Vazão máxima 8.000 l/h
Material da carcaça do motor ABS
Material do corpo do produto Termoplástico de engenharia
Sucção máxima 8 mca
Tipo do rotor fechado
Potência 370 W
Grau de proteção IP44
Altura (Embalagem) 0.23 m
Largura (Embalagem) 0.18 m
Comprimento (Embalagem) 0.34 m
Peso (Embalagem) 7.98 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (10 opiniões)
4.2
10 avaliações para este produto
80% dos clientes recomendam este produto
5
80%
4
0%
3
0%
2
0%
1
20%