Paquímetro Universal 200mm em Aço Carbono KINGTOOLS-500200 - Imagem
Paquímetro Universal 200mm em Aço Carbono KINGTOOLS-500200 - Imagem 1 Paquímetro Universal 200mm em Aço Carbono KINGTOOLS-500200 - Imagem 2 Paquímetro Universal 200mm em Aço Carbono KINGTOOLS-500200 - Imagem 3 Paquímetro Universal 200mm em Aço Carbono KINGTOOLS-500200 - Imagem 4
Mais vendido 6º Lugar em Paquimetro Universal
Paquímetro Universal 200mm em Aço Carbono KINGTOOLS-500200
COD. 1710647 KINGTOOLS
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Paquímetro universal quadrimensional de 200mm é fabricado em aço carbono cromado fosco. Possui parafuso de fixação de medida e faces de medição lapidadas. Conta com escala e cursor com acabamento cromado fosco e deslize do cursor sobre guias ressaltadas, minimizando o desgaste da gravação.
- Características:
:: Paquímetro universal
:: Feito em aço carbono cromado fosco
:: Capacidade: 200mm - 8"
:: Graduação de 0,05mm/1/128"
- Garantia: 1 ano
- Marca: KINGTOOLS
Ref.: KINGTOOLS-500200
Marca.: KINGTOOLS
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Resolução da medição 0,05 mm
Acabamento cromado fosco
Comprimento máximo de medição 200 mm
Material do produto aço carbono cromado fosco
Altura (Embalagem) 0.04 m
Largura (Embalagem) 0.10 m
Comprimento (Embalagem) 0.31 m
Peso (Embalagem) 0.42 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (18 opiniões)
4.33
18 avaliações para este produto
88.9% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
66,7%
4
22,2%
3
0%
2
0%
1
11,1%