Ref.: FERRARI-FG13
Marca.: FERRARI*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 1 ano |
| Possui protetor de cavaco | Sim |
| Dimensões da mesa | 160x160 mm |
| Profundidade de furação | 50 mm |
| Velocidade do eixo | 620, 1110, 1750, 2370, 3120 RPM |
| Rotação do equipamento | 1700 RPM |
| Inclinação da mesa | Inclinável |
| Capacidade do mandril | 1/2" (13mm) |
| Potência | 350W |
| Marca | FERRARI |
| Tensão | 110 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.25 m |
| Largura (Embalagem) | 0.36 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.47 m |
| Peso (Embalagem) | 14.65 kg |
à vista no Pix ou Boleto
à vista no Pix ou Boleto
9 avaliações para este produto
88.9% dos clientes recomendam este produto
Bom produto porém não testei todos os benefícios fiz apenas alguns furos e me atendeu perfeitamente.
péssimo frágil. não aguenta couro.
Furadeira de Bancada 1/2 Pol. sem Morsa 350w 110V FERRARI-FG13
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses