Serra de Corte Rápido 2.200W 14 Pol. 220V STANLEY-SSC22 - Imagem
Serra de Corte Rápido 2.200W 14 Pol. 220V STANLEY-SSC22 - Imagem 1 Serra de Corte Rápido 2.200W 14 Pol. 220V STANLEY-SSC22 - Imagem 2 Serra de Corte Rápido 2.200W 14 Pol. 220V STANLEY-SSC22 - Imagem 3 Serra de Corte Rápido 2.200W 14 Pol. 220V STANLEY-SSC22 - Imagem 4
Serra de Corte Rápido 2.200W 14 Pol. 220V STANLEY-SSC22
COD. 1741183 STANLEY
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Alto torque
- Defletor de fagulhas para maior segurança na área de trabalho.
- Guarda metálica retrátil para menor exposição do disco e maior segurança.
- Fixação e angulação rápida.
- Maior velocidade na remoção.
- 3 posições de ajuste possibilitando o giro da base guia até 45°
- Maior versatilidade de cortes.
- Botão de trava do eixo para troca dos acessórios.
- Conteúdo da embalagem:
:: Manual
:: Disco 14 Pol. ( 355)mm
- Especificações técnicas:
:: Voltagem: 220
:: Código SSC22-B2
:: Potência 2.200W
:: Velocidade sem carga 3.800 RPM
:: Diâmetro do disco 14 Pol. (355mm)
:: Diâmetro do eixo M14
:: Peso 15 Kg
- Garantia:
• 2 Anos. Já incluso 3 Meses Legais.
- Marca: STANLEY
Ref.: STANLEY-SSC22
Garantia 2 anos
Possui trava de segurança Sim
Diâmetro do eixo M14
Possui capa de proteção retrátil Sim
Diâmetro do disco 355 mm
Acompanha disco de corte Sim
Rotação do equipamento 3800 RPM
Potência 2200 W
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.42 m
Largura (Embalagem) 0.36 m
Comprimento (Embalagem) 0.57 m
Peso (Embalagem) 19.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (20 opiniões)
4.7
20 avaliações para este produto
90% dos clientes recomendam este produto
5
80%
4
10%
3
10%
2
0%
1
0%