Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 110V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200 - Imagem
Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 110V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200 - Vídeo
Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 110V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200 - Imagem 1 Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 110V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200 - Imagem 2 Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 110V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200 - Imagem 3 Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 110V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200 - Imagem 4
Tupia Eletrônica de Coluna 1200W 110V com 6 Fresas STANLEY-SRR1200
COD. 1879627 STANLEY
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Tupia eletrônica de coluna 1200W é indicada para uso em artesanatos, marcenarias, fábricas de móveis, decoradores, encaixes e corrediças. Possui punhos com superfície de agarre anti-deslizante de borracha, para maior segurança, precisão e comodidade durante o uso. Ideal para uso em artesanatos, marcenarias, fábricas de móveis, decoradores, encaixes e corrediças.
- 3 níveis de profundidade ajustáveis para maior rapidez
- Interruptor no punho com bloqueio para funcionamento contínuo
- Controle de profundidade com sistema de micro-ajuste
- Especificações Técnicas:
:: Código: SRR1200-BR
:: Tensão: 110V
:: Potência: 1200W
:: Velocidade: 8000 - 27000RPM
:: Pinças: 6mm / 1/4" / 8mm
:: Batentes de altura: 3 ajustes
- Acompanha:
:: Guia paralela
:: Sistema de extração
:: Jogo com 6 fresas e pinças: 6mm -  6,35mm - 8mm
:: Tubo de extração de pó
:: Chave
:: Manual
- Garantia:
• 2 Anos. Já incluso 3 Meses Legais.
- Marca: STANLEY
Ref.: STANLEY-SRR1200
Marca.: STANLEY
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Capacidade da fresa 6 mm | 6,35 mm | 8 mm
Possui regulagem da altura de corte Sim
Adaptável a coletor de pó Sim
Possui controle eletrônico de velocidade Sim
Rotação do equipamento 8000-27000 RPM
Garantia 2 anos
Potência 1200W
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.30 m
Largura (Embalagem) 0.17 m
Comprimento (Embalagem) 0.30 m
Peso (Embalagem) 4.70 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (14 opiniões)
4.64
14 avaliações para este produto
92.9% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
85,7%
4
7,1%
3
0%
2
0%
1
7,1%