Parafusadeira Drywall PFV514 Vel. Variável e Reversível 1/4 Pol. 500W 110V VONDER-6001514127 - Imagem
Parafusadeira Drywall PFV514 Vel. Variável e Reversível 1/4 Pol. 500W 110V VONDER-6001514127 - Imagem 1 Parafusadeira Drywall PFV514 Vel. Variável e Reversível 1/4 Pol. 500W 110V VONDER-6001514127 - Imagem 2 Parafusadeira Drywall PFV514 Vel. Variável e Reversível 1/4 Pol. 500W 110V VONDER-6001514127 - Imagem 3 Parafusadeira Drywall PFV514 Vel. Variável e Reversível 1/4 Pol. 500W 110V VONDER-6001514127 - Imagem 4
Mais vendido 19º Lugar em Parafusadeira
Parafusadeira Drywall PFV514 Vel. Variável e Reversível 1/4 Pol. 500W 110V VONDER-6001514127
COD. 1923949 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Parafusadeira de encaixe 1/4" sendo ideal para fixar e soltar parafusos autobrocantes de até 6mm de diâmetro. Indicada para trabalhos em gesso (drywall). Conta com interruptor eletrônico com pré-seleção de velocidade que permite controlar a rotação da máquina, cabo emborrachado para maior conforto no manuseio e motor com dupla isolação, garantindo maior segurança.
- Especificações:
:: Tensão: 127V
:: Potência: 500W
:: Frequência: 50 Hz/60Hz
:: Mandril: 1/4" Sextavado
:: Rotação da parafusadeira: 0 - 2050 RPM
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Sistema de reversão: Reversível
:: Torque máximo: 13 Nm (1,3kgf.m)
:: Massa aproximada:1,6 kg
:: Código: 6001514127
- Garantia: 1 Ano
Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-2
Ref.: VONDER-6001514127
Ficha Técnica
Torque máximo suportado 13 Nm
Capacidade do mandril 1/4" sextavado
Diâmetro máximo do parafuso recomendado 6 mm
Possui velocidade variável Sim
Velocidade de rotação 0-2050 rpm
Possui chave de reversão Sim
Garantia 1 ano
Frequência 50 Hz | 60 Hz
Marca VONDER
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.24 m
Largura (Embalagem) 0.08 m
Comprimento (Embalagem) 0.29 m
Peso (Embalagem) 1.94 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (6 opiniões)
3.5
6 avaliações para este produto
50% dos clientes recomendam este produto
5
50%
4
0%
3
16,7%
2
16,7%
1
16,7%