Serra de Esquadria 305mm 1650W 220V MAKITA-LS1221 - Imagem
Serra de Esquadria 305mm 1650W 220V MAKITA-LS1221 - Imagem 1 Serra de Esquadria 305mm 1650W 220V MAKITA-LS1221 - Imagem 2 Serra de Esquadria 305mm 1650W 220V MAKITA-LS1221 - Imagem 3 Serra de Esquadria 305mm 1650W 220V MAKITA-LS1221 - Imagem 4
Serra de Esquadria 305mm 1650W 220V MAKITA-LS1221
COD. 1504844 MAKITA
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Serra de esquadria possui motor com dupla isolação, oferecendo segurança e desempenho.
- Dupla isolação
- Freio instantâneo
- Adaptável a coletor/aspirador de pó
- Corte chanfrado para esquerda
- Especificações Técnicas:
:: Código: LS1221-220V
:: Tensão: 220V
:: Potência: 1650W
:: Rotações por min.: 4000
:: Capacidade de corte:
# 0 graus: 98 x 153mm
# 45 graus: 70 x 149mm
:: Diâmetro da lâmina: 305mm
:: Diâmetro do furo: 25.4mm
:: Dimensões (C x L x A): 674 x 610 x 607mm
:: Peso: 16.5kg
- Acompanha:
:: Coletor de pó
:: Trava de segurança
:: Esquadro
:: Chave fixa
- Garantia: 1 ano
- Marca: MAKITA
Ref.: MAKITA-LS1221
Marca.: MAKITA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Diâmetro do disco de serra 305 mm
Rotação do equipamento 4000 rpm
Diâmetro do furo do disco de serra 25,4 mm
Garantia 1 ano
Potência 1650W
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.45 m
Largura (Embalagem) 0.55 m
Comprimento (Embalagem) 0.68 m
Peso (Embalagem) 22.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%