Serra Tico-Tico 4550 550W 110V com Lâmina e Guia Paralela SKIL-F0124550AB-000 - Imagem
Serra Tico-Tico 4550 550W 110V com Lâmina e Guia Paralela SKIL-F0124550AB-000 - Vídeo
Serra Tico-Tico 4550 550W 110V com Lâmina e Guia Paralela SKIL-F0124550AB-000 - Imagem 1 Serra Tico-Tico 4550 550W 110V com Lâmina e Guia Paralela SKIL-F0124550AB-000 - Imagem 2 Serra Tico-Tico 4550 550W 110V com Lâmina e Guia Paralela SKIL-F0124550AB-000 - Imagem 3 Serra Tico-Tico 4550 550W 110V com Lâmina e Guia Paralela SKIL-F0124550AB-000 - Imagem 4
Serra Tico-Tico 4550 550W 110V com Lâmina e Guia Paralela SKIL-F0124550AB-000
COD. 1926620 SKIL
Descrição do produto
Serra Tico-Tico 4550, com potência de 550 W, é a ferramenta que oferece varias posições de pega e por ter partes emborrachadas da carcaça, trazendo melhor ergonomia e praticidade mesmo nos trabalhos onde for gerado poeira, pois também acompanha um adaptador para conectar um aspirador de pó. Selecione a velocidade que quer trabalhar com a função de velocidade variável e a de pré seleção de velocidade, o ajuste pendular com 3 opções permite a realização de cortes dos mais suaves aos mais agressivos. Troque lâminas de maneira simples e fácil graças ao sistema auto click de troca rápida sem necessidade de chaves, para garantir menor vibração e com isto melhor acabamento foi desenvolvida com contra peso interno. Sua placa base possibilita regulagem de inclinação de até 45º para a esquerda e para a direita - e é reforçada para os trabalhos mais rotineiros e para trabalhos contínuos. O botão trava foi desenvolvido para ser acionado por destro ou canhoto com maior facilidade.
- Acompanha:
:: 1 Lâmina para madeira
:: 1 Guia paralela
:: 1 Adaptador para aspiração de pó
:: 1 Chave Allen
:: 1 Protetor plástico da placa base
- Especificações Técnicas:
:: Potência: 550W
:: Rotação GPM: 800min-1/3000min-1
:: Capacidade de corte:
# Alumínio: 10mm
# Aço: 5mm
# 75mm
- Garantia: 2 anos
Ref.: SKIL-F0124550AB-000
Garantia 2 anos
Capacidade de corte em madeira 75 mm
Capacidade de corte para aço 5 mm
Posições de corte orbital 3
Possui troca rápida de lâmina Sim
Velocidade variável 800-3000 min-1
Capacidade máxima de corte de cabos de alumínio 10 mm
Gatilho com trava Sim
Ajuste de chanfro da sapata até 45°
Potência 550 W
Marca SKIL
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.27 m
Largura (Embalagem) 0.09 m
Comprimento (Embalagem) 0.24 m
Peso (Embalagem) 2.53 kg
Compre Junto
Compre os 2 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%