Serra Tico-Tico 550W 220V com Lâmina e Maleta SKIL-4550-M - Imagem
Serra Tico-Tico 550W 220V com Lâmina e Maleta SKIL-4550-M - Vídeo
Serra Tico-Tico 550W 220V com Lâmina e Maleta SKIL-4550-M - Imagem 1 Serra Tico-Tico 550W 220V com Lâmina e Maleta SKIL-4550-M - Imagem 2 Serra Tico-Tico 550W 220V com Lâmina e Maleta SKIL-4550-M - Imagem 3 Serra Tico-Tico 550W 220V com Lâmina e Maleta SKIL-4550-M - Imagem 4
Serra Tico-Tico 550W 220V com Lâmina e Maleta SKIL-4550-M
COD. 1926623 SKIL
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Serra Tico-Tico 4550, com potência de 550 W, é a ferramenta que oferece varias posições de pega e por ter partes emborrachadas da carcaça, trazendo melhor ergonomia e praticidade mesmo nos trabalhos onde for gerado poeira, pois também acompanha um adaptador para conectar um aspirador de pó. Selecione a velocidade que quer trabalhar com a função de velocidade variável e a de pré seleção de velocidade, o ajuste pendular com 3 opções permite a realização de cortes dos mais suaves aos mais agressivos. Troque lâminas de maneira simples e fácil graças ao sistema auto click de troca rápida sem necessidade de chaves, para garantir menor vibração e com isto melhor acabamento foi desenvolvida com contra peso interno. Sua placa base possibilita regulagem de inclinação de até 45º para a esquerda e para a direita - e é reforçada para os trabalhos mais rotineiros e para trabalhos contínuos. O botão trava foi desenvolvido para ser acionado por destro ou canhoto com maior facilidade.
- Acessórios Inclusos:
:: 1 Lâmina para madeira
:: 1 Guia paralela
:: 1 Adaptador para aspiração de pó
:: 1 Chave Allen
:: 1 Maleta plástica para armazenamento
:: 1 Protetor plástico da placa base
- Especificações Técnicas:
:: Potência: 550W
:: GPM: 800min-1/3000min-1
:: Capacidade de corte:
# Alumínio: 10mm
# Aço: 5mm
# Madeira: 75mm
- Garantia: 2 anos
Ref.: SKIL-4550-M
Marca.: SKIL
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 2 anos
Cursos por minuto 800-3000 cursos/min
Capacidade de corte em madeira 75 mm
Capacidade máxima de corte de cabos de alumínio 10 mm
Gatilho com trava Sim
Ajuste de chanfro da sapata até 45° para esquerda e direita
Capacidade de corte para aço 5 mm
Velocidade variável 800-3000 min-1
Potência 550W
Marca SKIL
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.10 m
Largura (Embalagem) 0.30 m
Comprimento (Embalagem) 0.32 m
Peso (Embalagem) 3.24 kg
Compre Junto
Compre os 2 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%