Multímetro Digital MDV0610 VONDER-3870610000 - Imagem
Mais vendido 12º Lugar em Multimetro
Multímetro Digital MDV0610 VONDER-3870610000
COD. 1970964 VONDER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Multímetro digital MDV0610 é indicado para realizar medidas de tensão AC e DC, corrente DC, resistência e teste de diodo. Utilizado na medição em aparelhos e sistemas elétricos e eletrônicos, sendo muito utilizado devido à sua simplicidade de uso e portabilidade. Compacto, é indicado para trabalhos em baixa tensão. Possui funções de voltímetro, amperímetro (corrente contínua até 10 A), ohmímetro e teste de continuidade. Atende às exigências da Norma IEC61010-1.
- Acompanha:
:: 01 Par de pontas de prova
:: 01 Bateria 9V
- Especificações Técnicas:
:: Categoria do multímetro:CAT ll 600V
:: Números de dígitos /Contagem do multímetro:3 1/2 dígitos - 0 a 1999
:: Capacidade de tensão AC do multímetro: 600V
:: Capacidade de tensão DC do multímetro: 600V
:: Resolução de tensão AC do multímetro: 100 mV / 1 V
:: Resolução de tensão DC do multímetro:100 uV / 1 mV / 10 mV / 100 mV / 1 V
:: Precisão de tensão AC do multímetro: +/- (1,2% +10)
:: Precisão de tensão DC do multímetro:200 mV / 2 V / 20 V / 200 V: +/- 0.5% +/-  2 - 600 V: +/- 0.8% +/- 2
:: Faixa de tensão AC do multímetro: 200V / 600V
:: Faixas de tensão DC do multímetro: 200 mV / 2 V / 20 V / 200 V / 600 V
:: Capacidade de corrente AC do multímetro: N/A
:: Capacidade de corrente DC do multímetro:10 A
:: Precisão de corrente AC do multímetro: N/A
:: Precisão de corrente DC do multímetro: 200 uA / 2 mA / 20 mA: .+/- 1% +/- 2 - 200 mA: +/- 1.5% +/-  2 - 10 A: +/- 3% +/- 2
:: Resolução de corrente AC do multímetro: N/A
:: Resolução de corrente DC do multímetro:0.1 uA / 1 uA / 10 uA / 100 uA / 10 mA
:: Faixas de corrente AC do multímetro: N/A
:: Faixas de corrente DC do multímetro: 200 uA / 2 mA / 20 mA / 200 mA / 10 A
:: Capacidade de resistência do multímetro: 2 M
:: Resolução resistência do multímetro: 0.1 / 1 / 10 / 100 / 1 k
:: Faixas de resistência do multímetro: 200  / 2 K / 20 K / 200 k / 2 M
:: Faixas de medição de temperatura do multímetro: N/A
:: Resolução de temperatura do multímetro: N/A
:: Precisão de temperatura do multímetro: N/A
:: Capacidade de medição de capacitância do multímetro: N/A
:: Faixas de medição de capacitância do multímetro: N/A
:: Resolução da capacitância do multímetro: N/A
:: Precisão da capacitância do multímetro: N/A
:: Teste de diodo do multímetro: Possui
:: Teste de continuidade do multímetro: Possui
:: Sinal sonoro de continuidade do multímetro: Possui - <100
:: Função tecla HOLD do multímetro: Possui
:: Capacidade de medição de frequência do multímetro: N/A
:: Resolução de frequência do multímetro: N/A
:: Faixas de frequência do multímetro: N/A
:: Faixa de Temperatura de operação do multímetro: 0°C a 40°C
:: Capacidade de medição de luminosidade (lux) do multímetro: N/A
:: Resolução de luminosidade (lux) do multímetro: N/A
:: Precisão de luminosidade (lux) do multímetro: N/A
:: Faixas de medição de luminosidade (lux) do multímetro: N/A
:: Indicador de bateria fraca do multímetro: Possui
:: Alimentação: Bateria de 9V (NEDA 1604 ou 6F22)
:: Comprimento do multímetro: 140mm
:: Largura do multímetro: 67mm
:: Espessura do multímetro: 30mm
:: Massa aproximada: 215g
- Garantia: 3 meses
- Marca: VONDER
Ref.: VONDER-3870610000
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Teste de continuidade Sim
Resistência máxima 2 MΩ
Categoria de segurança CAT II 600 V
Contagem do display 1999
Corrente contínua máxima 10 A
Função Data Hold Sim
Teste de diodo Sim
Altura (Embalagem) 0.06 m
Largura (Embalagem) 0.22 m
Comprimento (Embalagem) 0.15 m
Peso (Embalagem) 0.34 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (48 opiniões)
4.58
48 avaliações para este produto
89.6% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
77,1%
4
12,5%
3
4,2%
2
4,2%
1
2,1%