Lavadora de Alta Pressão Semiprofissional 1400W 1450 Libras 220V VONDER-6864140220 - Imagem
Lavadora de Alta Pressão Semiprofissional 1400W 1450 Libras 220V VONDER-6864140220 - Imagem 1 Lavadora de Alta Pressão Semiprofissional 1400W 1450 Libras 220V VONDER-6864140220 - Imagem 2 Lavadora de Alta Pressão Semiprofissional 1400W 1450 Libras 220V VONDER-6864140220 - Imagem 3 Lavadora de Alta Pressão Semiprofissional 1400W 1450 Libras 220V VONDER-6864140220 - Imagem 4
Lavadora de Alta Pressão Semiprofissional 1400W 1450 Libras 220V VONDER-6864140220
COD. 2134879 VONDER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Uso semiprofissional
- Segue norma: ABNT NBR IEC 60335-1 e IEC 60335-2-79
- Acompanha:
:: 1 reservatório para detergente
:: 1 mangueira de alta pressão com 5 m
:: 1 cordão elétrico com 5 m
:: 1 lança
:: 1 pistola com gatilho
:: 1 conector de 1/2"
- Especificações Técnicas:
:: Potência: 1.400 W / 1,9 cv
:: Pressão máxima de saída: 1.450 lbf/pol² - 100 bar - 10 MPa
:: Pressão nominal de saída : 971 lbf/pol² - 67 bar - 6,7 MPa
:: Vazão máxima: 324 litros/hora - 5,4 litros/min
:: Vazão nominal: 264 litros/hora - 4,4 litros/min
:: Sistema de desligamento da lavadora de alta pressão: Automático
:: Tipo de motor: Indução
:: Comprimento da mangueira: 5 m
:: Comprimento do cordão elétrico: 5 m
:: Material dos pistões da bomba: Aço inox
:: Tensão (V): 220 V
:: Frequência: 60 Hz
- Garantia: 3 Meses
Ref.: VONDER-6864140220
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Possui conector para mangueira Sim
Possui reservatório para detergente Sim
Pressão máxima 1.450 lbf/pol² | 100 bar | 10 MPa
Tipo do motor Indução
Possui pistola com gatilho Sim
Material dos pistões Aço inox
Pressão nominal 971 lbf/pol² | 67 bar | 6,7 MPa
Comprimento da mangueira 5 m
Possui trava de segurança Sim
Comprimento do cabo elétrico 5 m
Vazão nominal 264 l/h | 4,4 l/min
Vazão máxima 324 l/h | 5,4 l/min
Frequência 60 Hz
Potência 1.400 W
Marca VONDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.29 m
Largura (Embalagem) 0.29 m
Comprimento (Embalagem) 0.39 m
Peso (Embalagem) 10.50 kg
Avaliações do produto (4 opiniões)
4.75
4 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
75%
4
25%
3
0%
2
0%
1
0%