Politriz Rotorbital 220V 6 Pol. 900W MAKITA-PO6000C-220V - Imagem
Politriz Rotorbital 220V 6 Pol. 900W MAKITA-PO6000C-220V - Vídeo
Politriz Rotorbital 220V 6 Pol. 900W MAKITA-PO6000C-220V - Imagem 1 Politriz Rotorbital 220V 6 Pol. 900W MAKITA-PO6000C-220V - Imagem 2 Politriz Rotorbital 220V 6 Pol. 900W MAKITA-PO6000C-220V - Imagem 3 Politriz Rotorbital 220V 6 Pol. 900W MAKITA-PO6000C-220V - Imagem 4
Mais vendido 18º Lugar em Politriz
Politriz Rotorbital 220V 6 Pol. 900W MAKITA-PO6000C-220V
COD. 2166824 MAKITA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- 2 modos de operação (Polimento e Acabamento)
- Base de fixação autoaderente
- Dupla isolação
- Velocidade variável e constante
- Partida suave
- Acompanha:
:: Punho lateral e base com fixação autoaderente de 6 Pol.
- Especificações Técnicas:
:: Potência: 900W
:: Rotações por minuto: 0 - 780
:: Oscilações por minuto: 0 - 6.800
:: Diâmetro do disco: 150mm
:: Dimensões(C x L x A): 451 x 148 x 126mm
:: Peso: 2.8kg
- Garantia: 1 Ano
- Marca: MAKITA
Ref.: MAKITA-PO6000C-220V
Marca.: MAKITA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Dimensões gerais 451 x 148 x 126 mm
Possui velocidade variável Sim
Diâmetro do disco 150 mm
Rotação sem carga 0-780 RPM
Potência 900W
Altura (Embalagem) 0.15 m
Largura (Embalagem) 0.54 m
Comprimento (Embalagem) 0.17 m
Peso (Embalagem) 3.78 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (5 opiniões)
5
5 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%