Máquina de Solda Inversora MMA/TIG Lift SMIB 160A Bivolt INTECH MACHINE-SMIB160-BIVOLT - Imagem
Máquina de Solda Inversora MMA/TIG Lift SMIB 160A Bivolt INTECH MACHINE-SMIB160-BIVOLT - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora MMA/TIG Lift SMIB 160A Bivolt INTECH MACHINE-SMIB160-BIVOLT - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora MMA/TIG Lift SMIB 160A Bivolt INTECH MACHINE-SMIB160-BIVOLT - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora MMA/TIG Lift SMIB 160A Bivolt INTECH MACHINE-SMIB160-BIVOLT - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora MMA/TIG Lift SMIB 160A Bivolt INTECH MACHINE-SMIB160-BIVOLT
COD. 2170513 INTECH MACHINE
Descrição do produto
- Indicado para trabalhos com eletrodos rutílicos e básicos de até 3,25mm (MMA)e eletrodos de tungstênio de até 2,4mm (TIG Lift)
- Acompanha:
:: 01 cabo de solda com porta eletrodos
:: 01 cabo de solda negativa com garra
:: 01 uma máscara
:: 01 uma escova de aço
:: 01 picador de solda
:: Alça para transporte
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: Bivolt monofásico
:: Amperagem: 160A
:: Manivela rotatória no painel frontal ajuste da corrente de soldagem
:: Sistema de refrigeração por ventilador
:: Sensor de temperatura
:: Cor: Laranja
:: Display digital: sim
:: Alça para Transporte: Sim
- Garantia: 1 Ano
Código de Barras: 7898632332698
- Marca: INTECH MACHINE
Ref.: INTECH MACHINE-SMIB160-BIVOLT
Fonte de solda Inversora
Amperagem nominal 160A
Possui porta eletrodo Sim
Amperagem máxima 160A
Proteção térmica Sim
Processos de solda MMA | TIG Lift
Faixa de corrente 160A
Possui alça para transporte Sim
Possui garra negativa Sim
Possui display digital Sim
Cor do Produto Laranja
Quantidade de acessórios 5
Modelo do produto SMIB160
Fase Monofásico
Ciclo de trabalho
Código de Barras 7898632332698
Acompanha tocha Não
Faixa de corrente até 160A
Frequência 60Hz
Diâmetro dos eletrodos 3,25 mm
Tensão 110/220 Volts
Altura (Embalagem) 0.23 m
Largura (Embalagem) 0.20 m
Comprimento (Embalagem) 0.31 m
Peso (Embalagem) 3.81 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (17 opiniões)
5
17 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%