Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG Lift 160A 220V INTECH MACHINE-SMIG160-220V - Imagem
Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG Lift 160A 220V INTECH MACHINE-SMIG160-220V - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG Lift 160A 220V INTECH MACHINE-SMIG160-220V - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG Lift 160A 220V INTECH MACHINE-SMIG160-220V - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG Lift 160A 220V INTECH MACHINE-SMIG160-220V - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/MMA/TIG Lift 160A 220V INTECH MACHINE-SMIG160-220V
COD. 2170558 INTECH MACHINE
Termina em: : : . 500
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Descrição do produto
- Solda eletrodos de até 3,25mm e trabalha com arame de diâmetro 0,6 a 1,0 mm
- Suporta rolo de arame de 5Kg
- Painel digital para regulagem precisa
- Fusível térmico
- Acompanha:
:: Tocha MIG
:: Cabo de solda com porta eletrodos
:: Cabo de solda negativa com garra
:: Máscara de solda
:: Escova de aço/picador de solda
:: Alça de alumínio que facilita o transporte e manuseio
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V monofásico
:: Amperagem: 160A
:: Manivela rotatória no painel frontal ajuste da corrente de soldagem
:: Sistema de refrigeração por ventilador
:: Sensor de temperatura
:: Cor: laranja
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Não
:: Display Digital: Não
- Garantia: 1 Ano
Código de Barras: 7898632332223
Ref.: INTECH MACHINE-SMIG160-220V
Possui rodas Não
Processos de solda MMA | TIG Lift | MIG-MAG
Tipo de resfriamento Ventilador
Fase Monofásico
Possui display digital Não
Amperagem nominal 160A
Cor do Produto Laranja
Quantidade de acessórios 6
Modelo do produto SMIG160
Faixa de corrente 160A
Acompanha acessório Sim
Amperagem máxima 160A
Possui porta eletrodo Sim
Código de Barras 7898632332223
Ciclo de trabalho
Acompanha tocha Sim
Diâmetro dos eletrodos 3,25 mm
Diâmetro do arame 0,6-1,0 mm
Marca INTECH MACHINE
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.26 m
Largura (Embalagem) 0.36 m
Comprimento (Embalagem) 0.25 m
Peso (Embalagem) 11.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (9 opiniões)
4.89
9 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
88,9%
4
11,1%
3
0%
2
0%
1
0%