Furadeira sem Impacto Vel. Variável e Reversível 5/8 Pol.  1050W 220V DWT-FSD1050 - Imagem
Furadeira sem Impacto Vel. Variável e Reversível 5/8 Pol.  1050W 220V DWT-FSD1050 - Imagem 1 Furadeira sem Impacto Vel. Variável e Reversível 5/8 Pol.  1050W 220V DWT-FSD1050 - Imagem 2 Furadeira sem Impacto Vel. Variável e Reversível 5/8 Pol.  1050W 220V DWT-FSD1050 - Imagem 3 Furadeira sem Impacto Vel. Variável e Reversível 5/8 Pol.  1050W 220V DWT-FSD1050 - Imagem 4
Furadeira sem Impacto Vel. Variável e Reversível 5/8 Pol. 1050W 220V DWT-FSD1050
COD. 1882842 DWT
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência: 1050W
:: Frequência 50/60Hz
:: Capacidade do mandril: 5/8" (16mm)
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Sistema de reversão: Reversível
:: Rotação - velocidade 1(rpm) 0 - 600RPM
:: Capacidade máxima de perfuração:
# Aço: 16mm
# Madeira: 30mm
:: Tipo de mandril Com chave
:: Nível de vibração: 2,60m/s²
:: Incerteza k: 1,5m/s²
:: Peso aproximado: 3,2Kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Furadeira sem Impacto
::  1 Chave de mandril
::  1 Punho auxiliar
- Garantia: 1 Ano
Segue norma ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-1
Ref.: DWT-FSD1050
Marca.: DWT
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Capacidade de furação em aço 16 mm
Rotação livre 0-600 rpm
Nível de vibração 2,60 m/s²
Capacidade de furação em madeira 30 mm
Norma seguida ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR IEC 60745-2-1
Tipo de mandril Com chave
Tipo de velocidade Variável
Sistema de reversão Sim
Frequência 50/60Hz
Potência 1050W
Marca DWT
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.33 m
Largura (Embalagem) 0.10 m
Comprimento (Embalagem) 0.35 m
Peso (Embalagem) 3.76 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%