Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 900W 220V BOSCH-GWS-9-125-P - Imagem
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 900W 220V BOSCH-GWS-9-125-P - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 900W 220V BOSCH-GWS-9-125-P - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 900W 220V BOSCH-GWS-9-125-P - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 900W 220V BOSCH-GWS-9-125-P - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 900W 220V BOSCH-GWS-9-125-P
COD. 2420339 BOSCH
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
A esmerilhadeira angular GWS 9-125 P, possui 900 Watts de potência, 220V e é a solução ideal para realização de cortes e desbastes em materiais metálicos, como ferro e aço, e também pode ser utilizada para corte em alvenaria e concreto, conta com capa de proteção de 125mm, com sistema de fixação por meio de parafuso, que garante que a capa não se desloque em caso de rompimento do disco, dando mais segurança ao operador da ferramenta. Possui empunhadura auxiliar trazendo mais conforto durante o uso, seu formato ergonômico e o peso reduzido de 1,7kg permite trabalhos mais longos e facilita aplicações em locais menores e de difícil acesso. A esmerilhadeira angular Bosch GWS 9-125 P vem com gatilho homem morto, que desliga a ferramenta automaticamente em caso de parada súbita.
• Capa de proteção de 5" / 125 milímetros com sistema de fixação por parafuso
• Compacta, ideal para utilização em locais de difícil acesso
• Carcaça de engrenagens em alumínio, leve e robusta
Produto para: Industrias Metalmecânica
Aplicação: Corte e desbaste em todo tipo de metal
Especificações Técnicas
• Tensão: 220V
• Cor: Azul
• Material do produto: Poliamida, metal e elastômero
• Material do cabo: Borracha e cobre
• Comprimento do cabo: 2,5m
• Potência: 900W
• Diâmetro do disco: 125mm
• Prato diamantado: 125mm
• Rebolo: 125mm
• Oscilações por minuto: 2800 - 11000
• Eixo: M14
• Dimensões: 10x73x28mm
Certificado
• ISO 9001:2015
Conteúdo da Embalagem
• 1 Esmerilhadeira GWS 9-125P
• 1 Chave de aperto
• 1 Porca de apoio
• 1 Porca de aperto
• 1 Capa protetora
• 1 Punho auxiliar
• Pilhas
• 1 Manual
Garantia
• 2 Anos. Já incluso o periodo legal
Código de Barras
Ref.: BOSCH-GWS-9-125-P
Ficha Técnica
Rosca do eixo M14
Dimensão do produto 10x73x28 mm
Diâmetro do disco 125 mm
Norma técnica atendida ISO 9001:2015
Garantia 2 anos
Potência 900W
Marca BOSCH
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.12 m
Largura (Embalagem) 0.12 m
Comprimento (Embalagem) 0.36 m
Peso (Embalagem) 2.60 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%