Bomba Submersa de 3 Pol. Tipo Caneta 0,50 Hp 220 V VONDER-6686050220 - Imagem
Bomba Submersa de 3 Pol. Tipo Caneta 0,50 Hp 220 V VONDER-6686050220 - Imagem 1 Bomba Submersa de 3 Pol. Tipo Caneta 0,50 Hp 220 V VONDER-6686050220 - Imagem 2 Bomba Submersa de 3 Pol. Tipo Caneta 0,50 Hp 220 V VONDER-6686050220 - Imagem 3 Bomba Submersa de 3 Pol. Tipo Caneta 0,50 Hp 220 V VONDER-6686050220 - Imagem 4
Bomba Submersa de 3 Pol. Tipo Caneta 0,50 Hp 220 V VONDER-6686050220
Sem avaliações
COD. 2428205 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Material.:Carcaça em inox e rotor em latão
:: Potência da bomba submersa:370 W - 0,5 hp
:: Medida da saída de água da bomba:1"
:: Altura manométrica máxima da bomba:42,0 m
:: Quantidade de estágios:8
:: Vazão máxima da bomba:4,5 m³/h
:: Rotação (rpm):3.450/min
:: Largura da bomba submersa:76,2 mm
:: Altura da bomba submersa:750,0 mm
:: Índice de proteção (IP):IP68
:: Classe de proteção de choque elétrico:Classe B
:: Cor da bomba:Cinza com detalhes amarelo
:: Tensão (V):220 V~
:: Frequência:60 Hz
:: Massa aproximada (peso):7.8 kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Bomba Submersa
- Garantia: 3 Meses
- Código de Barras: 7893946580773
Ref.: VONDER-6686050220
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Altura 750,0 mm
Vazão máxima 4,5 m³/h
Largura 76,2 mm
Rotação do equipamento 3.450/min
Material da carcaça do motor Inox
Quantidade de estágios 8
Diâmetro de saída 1"
Classe de proteção contra choque elétrico Classe B
Altura manométrica máxima 42,0 m
Cor do produto Cinza com detalhes amarelo
Material do rotor Latão
Frequência 60 Hz
Potência 370 W - 0,5 hp