Maleta para Ferramentas Profissional Prata Mfv 455 VONDER-3599455000 - Imagem
Mais vendido 3º Lugar em Maleta Ferramenta
Maleta para Ferramentas Profissional Prata Mfv 455 VONDER-3599455000
COD. 2429031 VONDER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Transporte Seguro e Organizado: Maleta MFV455 VONDER
Características Principais
  • Estrutura rígida em alumínio com cantos em aço cromado
  • Laterais reforçadas com cantoneiras de alumínio
  • Fivelas, travas e dobradiças em aço cromado
  • Revestimento interno em EVA para proteção das ferramentas
  • Porta-ferramentas removível com 17 divisões
  • 5 divisores internos ajustáveis e removíveis, adaptáveis a diferentes tamanhos
  • Alça auxiliar em nylon para transporte prático
  • Ideal para armazenamento e transporte de ferramentas em geral
  • Capacidade máxima de carga: 10 kgf
  • Dimensões: 455 mm x 330 mm x 152 mm
  • Cor: Prata profissional
Especificação Técnica
  • Comprimento: 455,0 mm
  • Largura: 330,0 mm
  • Altura: 152,0 mm
  • Material: Alumínio, cantos em aço cromado, cantoneiras reforçadas
  • Cor: Prata
  • Capacidade máxima de carga: 10,0 kgf
  • Modelo: MFV 455
  • Marca: VONDER
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Maleta de Ferramentas MFV455 Prata VONDER
  • 2 chaves para fivelas
Garantia
  • 3 meses. Já incluso o período legal.
Código de barras
Perguntas Frequentes (FAQ)
  1. A maleta possui divisórias internas?
  2. Qual a capacidade máxima de carga?
    - Suporta até 10 kgf, ideal para ferramentas médias e pesadas.
  3. É resistente a impactos e transporte diário?
  4. O revestimento interno protege as ferramentas?
    - Sim, o material sintético macio (EVA) protege contra riscos e impactos.
  5. Para quais profissionais esta maleta é indicada?
Ref.: VONDER-3599455000
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Comprimento 455,0 mm
Largura 330,0 mm
Possui divisória ajustável Sim
Material da maleta Estrutura rígida, revestida externamente em alumínio
Altura 152,0 mm
Garantia 3 meses
Altura (Embalagem) 0.36 m
Largura (Embalagem) 0.16 m
Comprimento (Embalagem) 0.46 m
Peso (Embalagem) 4.70 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
4.5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
50%
4
50%
3
0%
2
0%
1
0%