Cortador de Grama à Gasolina MGV204 20 Pol. 3,6 Hp com Reciclador VONDER-6818020040 - Imagem
Cortador de Grama à Gasolina MGV204 20 Pol. 3,6 Hp com Reciclador VONDER-6818020040 - Imagem 1 Cortador de Grama à Gasolina MGV204 20 Pol. 3,6 Hp com Reciclador VONDER-6818020040 - Imagem 2 Cortador de Grama à Gasolina MGV204 20 Pol. 3,6 Hp com Reciclador VONDER-6818020040 - Imagem 3 Cortador de Grama à Gasolina MGV204 20 Pol. 3,6 Hp com Reciclador VONDER-6818020040 - Imagem 4
Cortador de Grama à Gasolina MGV204 20 Pol. 3,6 Hp com Reciclador VONDER-6818020040
COD. 2455096 VONDER
Descrição do produto
Otimize seu tempo ao cortar a grama com nossa eficiente Máquina a Gasolina 2 em 1! Com 7 posições de ajuste de corte (15 mm a 75 mm), oferece versatilidade e precisão para atender suas necessidades. A empunhadura de comando revestida e a alavanca de freio da lâmina proporcionam conforto e segurança, tornando a operação mais agradável.
- Especificações Técnicas:
:: Modelo:MGV 204
:: Tipo de motor a combustão:4 tempos - OHV
:: Potência do motor:3,60 cv/hp
:: Cilindrada:54,0 cm³
:: Sistema de partida do motor:Manual/Retrátil
:: Sistema de tração:Sem
:: Rotações por minuto do motor (rpm):2.950/min
:: Combustível:Gasolina comum
:: Capacidade do tanque de combustível.:900 ml
:: Consumo aproximado do motor.:400 ml/h
:: Capacidade de óleo:550 ml
:: Tipo do óleo:SAE 15W-40
:: Faixa de corte:20" - 508 mm
:: Número de ajustes de altura:7 posições
:: Altura mínima de corte:15,0 mm
:: Altura máxima de corte:75,0 mm
:: Tipo de recolhedor da máquina para cortar grama:Sem recolhedor
:: Nível de pressão sonora (LpA):98 dB (A)
:: Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah:5 m/s²
:: Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k:2,0 m/s²
:: Massa aproximada da máquina (peso):31,00 kg
:: Cor da máquina para cortar grama:Amarela e preta
:: Diâmetro das rodas:Rodas dianteiras: 175 mm (7'')/Rodas traseiras: 200 mm (8'')
:: Inclinação máxima permitida:20°
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Máquina de Cortar grama
- Garantia: 3 Meses
- Código de Barras: 7893946572211
Ref.: VONDER-6818020040
Garantia 3 meses
Possui recyclador Sim
Diâmetro do pneu dianteiro 175 mm
Faixa de corte 20" - 508 mm
Modelo do produto MGV 204
Cilindrada do motor 54,0 cm³
Tipo da máquina para cortar grama Sem recolhedor
Sistema de partida Manual/Retrátil
Número de ajustes de altura da máquina para cortar grama 7 posições
Óleo recomendado para o motor SAE 15W-40
Capacidade do tanque 900 ml
Diâmetro do pneu traseiro 200 mm
Potência 3,60 cv/hp
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.43 m
Largura (Embalagem) 0.55 m
Comprimento (Embalagem) 0.79 m
Peso (Embalagem) 31.50 kg
Avaliações do produto (2 opiniões)
2
2 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
0%
3
50%
2
0%
1
50%