Bomba Centrífuga para Drenagem 1/6HP 110V com Boia ANAUGER-AGS-100A - Imagem
Bomba Centrífuga para Drenagem 1/6HP 110V com Boia ANAUGER-AGS-100A - Imagem 1 Bomba Centrífuga para Drenagem 1/6HP 110V com Boia ANAUGER-AGS-100A - Imagem 2 Bomba Centrífuga para Drenagem 1/6HP 110V com Boia ANAUGER-AGS-100A - Imagem 3 Bomba Centrífuga para Drenagem 1/6HP 110V com Boia ANAUGER-AGS-100A - Imagem 4
Bomba Centrífuga para Drenagem 1/6HP 110V com Boia ANAUGER-AGS-100A
Sem avaliações
COD. 2457927 ANAUGER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Bomba centrífuga submersível para drenagem AGS 100A com boia de controle é ideal para uso em drenagem de porões, bombeamentos em cisternas, pequenas irrigações e, em um caso de emergência, para escoamento de água pluvial. Possui carcaça e impulsor em termoplástico, reforçado com fibra de vidro. Equipada com protetor térmico e boia controle de nível, com proteção total contra falta de água. Produto portátil, leve e que apresenta desenho compacto.
- Normas: ABNT NBR NM IEC 60335-1:2010, ABNT NBR 5410:2004, ABNT NBR 14136:2002, ABNT NBR ISO 9001
- Especificações Técnicas:
:: Vazão máxima: 4.100 litros/hora
:: Altura manométrica máxima: 6,0m (elevação)
:: Temperatura máxima da água: +35ºC
:: Bombeamento de água limpa
:: Potência 100 Watts (1/6HP)
:: Tensões: 110V
:: Frequência: 60Hz
:: Resistência a umidade: IP68
:: Isolação das bobinas: Classe B
:: Proteção contra choque elétrico: Classe I
:: Dimensões: 265 x 155 mm
:: Peso: 3,3kg
:: Cabo elétrico com plug: 3m
:: Refrigerada a óleo atóxico, grau alimentício em conformidade com USA/FDA
- Garantia: 1 Ano
Ref.: ANAUGER-AGS-100A
Marca.: ANAUGER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Classe de proteção contra choque elétrico Classe I
Altura manométrica máxima 6,0 m
Vazão máxima 4.100 litros/hora
Comprimento do cabo elétrico 3 m
Material da carcaça do motor Termoplástico reforçado com fibra de vidro
Material do impulsor Termoplástico reforçado com fibra de vidro
Refrigeração do motor Óleo atóxico, grau alimentício em conformidade com USA/FDA
Possui sensor de nível Sim
Possui protetor térmico Sim
Dimensão do produto 265 x 155 mm
Frequência 60Hz