Bomba Centrífuga para Drenagem 1/6HP 220V com Boia ANAUGER-AGS-100A - Imagem
Bomba Centrífuga para Drenagem 1/6HP 220V com Boia ANAUGER-AGS-100A - Imagem 1 Bomba Centrífuga para Drenagem 1/6HP 220V com Boia ANAUGER-AGS-100A - Imagem 2 Bomba Centrífuga para Drenagem 1/6HP 220V com Boia ANAUGER-AGS-100A - Imagem 3 Bomba Centrífuga para Drenagem 1/6HP 220V com Boia ANAUGER-AGS-100A - Imagem 4
Bomba Centrífuga para Drenagem 1/6HP 220V com Boia ANAUGER-AGS-100A
Sem avaliações
COD. 2457928 ANAUGER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Bomba centrífuga submersível para drenagem AGS 100A com boia de controle é ideal para uso em drenagem de porões, bombeamentos em cisternas, pequenas irrigações e, em um caso de emergência, para escoamento de água pluvial. Possui carcaça e impulsor em termoplástico, reforçado com fibra de vidro. Equipada com protetor térmico e boia controle de nível, com proteção total contra falta de água. Produto portátil, leve e que apresenta desenho compacto.
- Normas: ABNT NBR NM IEC 60335-1:2010, ABNT NBR 5410:2004, ABNT NBR 14136:2002, ABNT NBR ISO 9001
- Especificações Técnicas:
:: Vazão máxima: 4.100 litros/hora
:: Altura manométrica máxima: 6,0m (elevação)
:: Temperatura máxima da água: +35ºC
:: Bombeamento de água limpa
:: Potência 100 Watts (1/6HP)
:: Tensões: 220V
:: Frequência: 60Hz
:: Resistência a umidade: IP68
:: Isolação das bobinas: Classe B
:: Proteção contra choque elétrico: Classe I
:: Dimensões: 265 x 155 mm
:: Peso: 3,3kg
:: Cabo elétrico com plug: 3m
:: Refrigerada a óleo atóxico, grau alimentício em conformidade com USA/FDA
- Garantia: 1 Ano
Ref.: ANAUGER-AGS-100A
Marca.: ANAUGER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui protetor térmico Sim
Material do impulsor Termoplástico reforçado com fibra de vidro
Altura manométrica máxima 6,0 m
Dimensão do produto 265 x 155 mm
Refrigeração do motor Óleo atóxico, grau alimentício em conformidade com USA/FDA
Material da carcaça do motor Termoplástico reforçado com fibra de vidro
Possui sensor de nível Sim
Comprimento do cabo elétrico 3 m
Vazão máxima 4.100 litros/hora
Classe de proteção contra choque elétrico Classe I
Frequência 60Hz
Norma ABNT NBR NM IEC 60335-1:2010 | ABNT NBR 5410:2004 | ABNT NBR 14136:2002 | ABNT NBR ISO 9001
Potência 100 W (1/6HP)