Cortadora de Gesso e Drywall 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DSD180Z - Imagem
Cortadora de Gesso e Drywall 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DSD180Z - Vídeo
Cortadora de Gesso e Drywall 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DSD180Z - Imagem 1 Cortadora de Gesso e Drywall 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DSD180Z - Imagem 2 Cortadora de Gesso e Drywall 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DSD180Z - Imagem 3 Cortadora de Gesso e Drywall 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DSD180Z - Imagem 4
Cortadora de Gesso e Drywall 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DSD180Z
COD. 2480738 MAKITA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Golpes por minuto: 0 - 6.000
:: Comprimento do golpe: 6mm
:: Capacidades:
# Drywall: 30mm
# Madeira: 15mm
:: Potência: 340W
:: Nível de vibração: Corte em drywall (30mm) 2.5 m/s²
:: Nível de pressão sonora: 79dB(A)
:: Dimensões(C x L x A): 263 x 79 x 291mm
:: Peso: 1.7 kg
:: Bateria recomendada: 18V
Obs: Não acompanha bateria e carregador
- Garantia: 1 Ano
Ref.: MAKITA-DSD180Z
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Nível de vibração 2,5 m/s²
Possui coletor de pó Sim
Golpes por minuto 0-6000
Capacidade de corte em espessura 30 mm (drywall) | 15 mm (madeira)
Nível de pressão sonora na orelha do operador 79 dB(A)
Dimensão do produto 263 x 79 x 291 mm
Comprimento do golpe 6 mm
Possui proteção para superfície Sim
Potência 340 W
Marca MAKITA
Altura (Embalagem) 0.24 m
Largura (Embalagem) 0.08 m
Comprimento (Embalagem) 0.28 m
Peso (Embalagem) 3.00 kg
Compre Junto
Compre os 2 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
4
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
100%
3
0%
2
0%
1
0%