Ref.: MAKITA-DSD180Z
Marca.: MAKITA*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 6 meses |
| Nível de vibração | 2,5 m/s² |
| Possui coletor de pó | Sim |
| Golpes por minuto | 0-6000 |
| Capacidade de corte em espessura | 30 mm (drywall) | 15 mm (madeira) |
| Nível de pressão sonora na orelha do operador | 79 dB(A) |
| Dimensão do produto | 263 x 79 x 291 mm |
| Comprimento do golpe | 6 mm |
| Possui proteção para superfície | Sim |
| Potência | 340 W |
| Marca | MAKITA |
| Altura (Embalagem) | 0.24 m |
| Largura (Embalagem) | 0.08 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.28 m |
| Peso (Embalagem) | 3.00 kg |
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Cortadora de Gesso e Drywall 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DSD180Z
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 6 meses