Furadeira de Coluna 3/4CV 220V Pratika SCHULZ-FSC25P - Imagem
Furadeira de Coluna 3/4CV 220V Pratika SCHULZ-FSC25P - Imagem 1 Furadeira de Coluna 3/4CV 220V Pratika SCHULZ-FSC25P - Imagem 2 Furadeira de Coluna 3/4CV 220V Pratika SCHULZ-FSC25P - Imagem 3 Furadeira de Coluna 3/4CV 220V Pratika SCHULZ-FSC25P - Imagem 4
Furadeira de Coluna 3/4CV 220V Pratika SCHULZ-FSC25P
COD. 915867 SCHULZ
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Furadeira de Coluna com alta qualidade e ótima performance.
- Caracteristicas:
::  Ideal para furação, manutenção mecânica e industrial
::   Mesa inclinável e móvel com cremadeira
::   Regulador de profundidade de furação
::  Suporte para chave do mandril
::  Fixação do motor com esticador, permitindo rápida troca das correias
::   Alavanca de aproximação com 3 braços
::  16 Velocidades de furação
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência do motor: 3/4CV (550W)
:: Frequência: 60Hz
:: RPM  620 até 3.100 RPM
:: Aplicações com brocas de: 3/16” a 1” (5 a 25mm)
:: Profundidade de furação: 83mm
:: Cone do fuso: Cone Morse n°2
:: Distância máxima do mandril até a base: 1100mm
:: Distância máxima do mandril até a mesa: 540mm
:: Distância máxima do mandril até a coluna: 215mm
- Contéudo da Embalagem:
:: 1 Furadeira de Coluna
- Garantia:  1 Ano
Ref.: SCHULZ-FSC25P
Marca.: SCHULZ
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui protetor de cavaco Sim
Distância máxima do eixo-árvore à base da máquina 1100 mm
Distância entre o centro do mandril e a coluna 215 mm
Mesa móvel Sim
Altura máxima entre a mesa e o mandril 540 mm
Capacidade de furação 5-25 mm
Inclinação da mesa inclinável
Cone do fuso Morse n°2
Profundidade de furação 83 mm
Rotação do equipamento 620-3100 rpm
Frequência 60Hz
Marca SCHULZ
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.40 m
Largura (Embalagem) 0.62 m
Comprimento (Embalagem) 1.47 m
Peso (Embalagem) 80.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
5
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%