Politriz Angular 5 Pol. 600W 220V DWT-PAD600  - Imagem
Politriz Angular 5 Pol. 600W 220V DWT-PAD600  - Imagem 1 Politriz Angular 5 Pol. 600W 220V DWT-PAD600  - Imagem 2 Politriz Angular 5 Pol. 600W 220V DWT-PAD600  - Imagem 3 Politriz Angular 5 Pol. 600W 220V DWT-PAD600  - Imagem 4
Politriz Angular 5 Pol. 600W 220V DWT-PAD600
COD. 2485102 DWT
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Politriz angular 5" é ideal para profissionais de polimento e espelhamento de pequenas peças e ou área de difícil acesso devido ao seu pequeno porte, usando boinas com sistema fixa fácil de lã, espuma ou pano,  boinas simples de amarrar ou boinas dupla-face. A ferramenta deve ser utilizada somente com acessórios compatíveis. Possui velocidade variável, que pode ser adequada a diferentes necessidades de uso através do botão de ajuste. Conta com botão trava do interruptor e empunhadura ergonômica, que confere maior conforto durante o uso, e motor com dupla isolação, garantindo maior segurança ao operador.
- Acompanha:
:: 1 punho auxiliar
:: 1 disco de borracha
:: 1 boina de lã
:: 1 adaptador para boina dupla face
- Especificações Técnicas:
:: Código: 6005600230
:: Diâmetro do disco de borracha/PVC: 5" - 127 mm
:: Diâmetro da boina de lã: 5" - 127 mm
:: Potência (W): 600
:: Tensão: 220V
:: Rotação da politriz (rpm): 1.200/min - 5.000/min
:: Frequência: 50 Hz/60 Hz
:: Rosca do eixo: M 14
:: Segue norma ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3
:: Massa aproximada (Kg): 2,15 kg
:: Nível de vibração (m/s²): 6,09 m/s²
:: Incerteza k (m/s²): 1,5 m/s²
- Garantia: 3 Meses
Ref.: DWT-PAD600
Marca.: DWT
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Nível de vibração 6,09 m/s²
Possui velocidade variável Sim
Diâmetro do disco 127 mm
Rotação sem carga 1.200-5.000 RPM
Diâmetro da esponja 127 mm
Rosca do eixo M 14
Potência 600 W
Marca DWT
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.11 m
Largura (Embalagem) 0.12 m
Comprimento (Embalagem) 0.46 m
Peso (Embalagem) 2.37 kg
Avaliações do produto (1 opiniões)
1
1 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
100%