Disco de Desbaste 115 x 6,4 x 22,23 Pol. STARRETT-DAD115-64X - Imagem
Disco de Desbaste 115 x 6,4 x 22,23 Pol. STARRETT-DAD115-64X - Imagem 1 Disco de Desbaste 115 x 6,4 x 22,23 Pol. STARRETT-DAD115-64X - Imagem 2 Disco de Desbaste 115 x 6,4 x 22,23 Pol. STARRETT-DAD115-64X - Imagem 3 Disco de Desbaste 115 x 6,4 x 22,23 Pol. STARRETT-DAD115-64X - Imagem 4
Mais vendido 12º Lugar em Disco Desbaste
Disco de Desbaste 115 x 6,4 x 22,23 Pol. STARRETT-DAD115-64X
COD. 2510992 STARRETT
Termina em: : : . 500
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Diâmetro Externo: 115 mm
:: Espessura: 6,40 mm
:: Diâmetro do Furo: 22,22 mm
:: Rotação RPM: 13.370
:: Rotação m/seg: 80
:: Peso: 1,85 kg
:: Formato do Disco: Centro deprimido para desbaste
- Garantia: 3 Meses
Ref.: STARRETT-DAD115-64X
Ficha Técnica
Diâmetro do furo 22,22 mm
Espessura do disco 6,40 mm
Velocidade máxima de rotação 13.370 rpm
Formato da base do disco Centro deprimido
Diâmetro do disco 115 mm
Velocidade máxima de trabalho 80 m/s
Garantia 3 meses
Marca STARRETT
Altura (Embalagem) 0.02 m
Largura (Embalagem) 0.12 m
Comprimento (Embalagem) 0.12 m
Peso (Embalagem) 0.17 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (6 opiniões)
5
6 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%