Disco de Corte W-Max 7 Pol. para Aço e Inox WURTH-5986180101 - Imagem
Disco de Corte W-Max 7 Pol. para Aço e Inox WURTH-5986180101 - Imagem 1 Disco de Corte W-Max 7 Pol. para Aço e Inox WURTH-5986180101 - Imagem 2 Disco de Corte W-Max 7 Pol. para Aço e Inox WURTH-5986180101 - Imagem 3 Disco de Corte W-Max 7 Pol. para Aço e Inox WURTH-5986180101 - Imagem 4
Disco de Corte W-Max 7 Pol. para Aço e Inox WURTH-5986180101
COD. 2512177 WURTH
Termina em: : : . 500
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Espessura do Disco: 1/16" 1,6mm
:: Disco: 7" 180mm
:: Furo: 7/8" 22,2mm
:: Rotação Máxima (RPM): 8.500
- Características:
:: Norma: EN 12413.
::  Disco produzido com abrasivos, resinas e telas de fibra de vidro de alta qualidade.
:: Baixo nível de fumaça proveniente do corte.
- Garantia: 3 meses
Ref.: WURTH-5986180101
Garantia 3 meses
Material do produto abrasivos, resinas e telas de fibra de vidro
Espessura 1/16" 1,6 mm
Diâmetro 7" 180 mm
Diâmetro do furo central 7/8" 22,2 mm
Rotação máxima permitida 8.500 rpm
Norma EN 12413
Marca WURTH
Altura (Embalagem) 0.18 m
Largura (Embalagem) 0.01 m
Comprimento (Embalagem) 0.18 m
Peso (Embalagem) 0.10 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%