Disco de Corte W-Max 4.1/2 Pol. para Aço WURTH-5986115103 - Imagem
Disco de Corte W-Max 4.1/2 Pol. para Aço WURTH-5986115103
COD. 2512178 WURTH
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Espessura do Disco: 3/32" 2,5mm
:: Disco: 4.1/2" 115mm
:: Furo: 7/8" 22,2mm
:: Rotação Máxima (RPM): 13.300
- Características:
:: EN 12413.
:: Disco produzido com abrasivos, resinas e telas de fibra de vidro de alta qualidade.
:: Longa duração.
:: Boa velocidade para corte.
:: Baixo nível de fumaça proveniente do corte.
:: Discos  com 2 telas de proteção.
- Garantia: 3 meses
Ref.: WURTH-5986115103
Garantia 3 meses
Material do produto abrasivos, resinas e telas de fibra de vidro
Diâmetro 115 mm
Rotação máxima permitida 13.300 rpm
Diâmetro do furo central 22,2 mm
Espessura 2,5 mm
Quantidade de malhas de reforço 2
Norma EN12413
Marca WURTH
Altura (Embalagem) 0.02 m
Largura (Embalagem) 0.13 m
Comprimento (Embalagem) 0.13 m
Peso (Embalagem) 0.10 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%