Disco de Corte W-Max Diamantado Contínuo 110mm para Porcelanato WURTH-0668110114 - Imagem
Disco de Corte W-Max Diamantado Contínuo 110mm para Porcelanato WURTH-0668110114 - Imagem 1 Disco de Corte W-Max Diamantado Contínuo 110mm para Porcelanato WURTH-0668110114 - Imagem 2 Disco de Corte W-Max Diamantado Contínuo 110mm para Porcelanato WURTH-0668110114 - Imagem 3 Disco de Corte W-Max Diamantado Contínuo 110mm para Porcelanato WURTH-0668110114 - Imagem 4
Disco de Corte W-Max Diamantado Contínuo 110mm para Porcelanato WURTH-0668110114
COD. 2512189 WURTH
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Diâmetro do Disco: 110mm
:: Furo Central: 20mm
:: RPM Máx.: 14.500
:: Altura do Segmento ou Coroa: 7mm
:: Espessura do Núcleo do disco: 1mm
:: Espessura do Segmento ou Coroa: 1,6mm
:: Descrição do disco: Contínuo Fino
Ref.: WURTH-0668110114
Ficha Técnica
Perfil do corte Contínuo Fino
Diâmetro 110 mm
Diâmetro do furo central 20 mm
Rotação máxima permitida 14.500 rpm
Aplicação do produto Porcelanato | Pedras | Alvenaria
Altura da banda diamantada 7 mm
Espessura do dente do disco 1,6 mm
Espessura 1 mm
Garantia 3 meses
Marca WURTH
Altura (Embalagem) 0.18 m
Largura (Embalagem) 0.01 m
Comprimento (Embalagem) 0.15 m
Peso (Embalagem) 0.19 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%