Ref.: LYNUS-LIM140
Marca.: LYNUS*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 1 ano |
| Tipo de resfriamento | Ar |
| Faixa de corrente | 140A |
| Cor do Produto | Amarelo |
| Possui rodas | Não |
| Amperagem nominal | 140A |
| Quantidade de acessórios | 1 |
| Modelo do produto | LIM140 |
| Fase | Monofásico |
| Possui display digital | Não |
| Fonte de solda | Inversora |
| Amperagem máxima | 140A |
| Possui porta eletrodo | Sim |
| Processos de solda | MMA | MIG | TIG |
| Possui alça para transporte | Sim |
| Proteção térmica | Não |
| Acompanha acessório | Sim |
| Código de Barras | 7898913182011 |
| Ciclo de trabalho | |
| Itens inclusos na embalagem | Tocha MIG integrada |
| Acompanha tocha | Sim |
| Faixa de corrente | até 140A |
| Diâmetro dos eletrodos | 3,25 mm |
| Diâmetro do arame | 0,6 mm | 0,8 mm |
| Tensão a Vazio | 45 V |
| Marca | LYNUS |
| Tensão | 110/220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.26 m |
| Largura (Embalagem) | 0.17 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.32 m |
| Peso (Embalagem) | 15.25 kg |
126 avaliações para este produto
90.5% dos clientes recomendam este produto
Com base nas avaliações dos compradores.
Máquina de Solda Inversora Multiprocesso MIG/TIG/MMA 140A Bivolt LYNUS-LIM140
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses