Cortador de Grama a Gasolina TLM560SMB65-XP 560mm 6,5HP 196CC TOYAMA-404-011 - Imagem
Cortador de Grama a Gasolina TLM560SMB65-XP 560mm 6,5HP 196CC TOYAMA-404-011 - Vídeo
Cortador de Grama a Gasolina TLM560SMB65-XP 560mm 6,5HP 196CC TOYAMA-404-011 - Imagem 1 Cortador de Grama a Gasolina TLM560SMB65-XP 560mm 6,5HP 196CC TOYAMA-404-011 - Imagem 2 Cortador de Grama a Gasolina TLM560SMB65-XP 560mm 6,5HP 196CC TOYAMA-404-011 - Imagem 3 Cortador de Grama a Gasolina TLM560SMB65-XP 560mm 6,5HP 196CC TOYAMA-404-011 - Imagem 4
Cortador de Grama a Gasolina TLM560SMB65-XP 560mm 6,5HP 196CC TOYAMA-404-011
COD. 2589372 TOYAMA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
O Cortador de Grama TLM560SMB65-XP foi desenvolvido para o uso profissional. É equipado com um motor a gasolina de 6,5HP de potência máxima. A máquina possui saída lateral e reciclador de grama. Sua estrutura é fabricada em aço de alta resistência e durabilidade. Conta com um deck e lâmina que disponibilizam 56cm ou 22” de largura de corte com 7 níveis de regulagens de altura. Suas rodas são rolamentadas, sendo que as frontais possuem 8” e as traseiras 12” de diâmetro. Isso proporciona ao usuário excelente dirigibilidade e agilidade nas operações. Atende as demandas profissionais, sendo indicado para: gramados de média densidade em áreas de até 1500m².
- Especificações Técnicas:
:: Refrigeração: Refrigerado a Ar
:: Cilindros: Monocilíndrico
:: Tipo do Motor: 4 Tempos
:: Potência Máxima: 6.5HP
:: Cilindrada: 196cc
:: Capacidade do Tanque: 1.0L
:: Capacidade do Óleo: 0.6L
:: Rotação Máxima: 3600 RPM
:: Filtro de Ar: Duplo Elemento
:: Sistema de Partida: Manual Retrátil
:: Largura de corte: 560mm
:: Níveis de Regulagem de Altura: 7
:: Função: 2:1
:: Descarga: Lateral
:: Roda Dianteira: 8"
:: Roda Traseira: 12"
- Conteúdo da embalagem:
:: 1 Cortador de Grama a Gasolina
- Garantia: 3 meses
- Código de Barras: 7898438039791
Ref.: TOYAMA-404-011
Marca.: TOYAMA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Possui recyclador Sim
Diâmetro do pneu dianteiro 8"
Cilindrada do motor 196 cc
Faixa de corte 560 mm
Capacidade do tanque 1,0 L
Número de ajustes de altura da máquina para cortar grama 7
Diâmetro do pneu traseiro 12"
Modelo do produto TLM560SMB65-XP
Potência 6,5 HP
Marca TOYAMA
Altura (Embalagem) 0.39 m
Largura (Embalagem) 0.67 m
Comprimento (Embalagem) 0.89 m
Peso (Embalagem) 43.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (5 opiniões)
4.8
5 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
80%
4
20%
3
0%
2
0%
1
0%