Cortador de Grama 460mm 18V Coletor 60L com 2 Baterias 5.0Ah e Carregador 220V MAKITA-DLM460PT2 - Imagem
Cortador de Grama 460mm 18V Coletor 60L com 2 Baterias 5.0Ah e Carregador 220V MAKITA-DLM460PT2 - Imagem 1 Cortador de Grama 460mm 18V Coletor 60L com 2 Baterias 5.0Ah e Carregador 220V MAKITA-DLM460PT2 - Imagem 2 Cortador de Grama 460mm 18V Coletor 60L com 2 Baterias 5.0Ah e Carregador 220V MAKITA-DLM460PT2 - Imagem 3 Cortador de Grama 460mm 18V Coletor 60L com 2 Baterias 5.0Ah e Carregador 220V MAKITA-DLM460PT2 - Imagem 4
Cortador de Grama 460mm 18V Coletor 60L com 2 Baterias 5.0Ah e Carregador 220V MAKITA-DLM460PT2
COD. 2592422 MAKITA
Tensão:
Descrição do produto
Cortador de Grama 3 em 1, corta, coleta e recicla. Possui maior autonomia e desempenho com motor BL, maior desempenho com a tecnologia 18V+18V, zero emissão de poluentes, proteção IPX4, pode ser usado em dias de chuva. Com baixo ruído, sistema Soft on Load e 10 níveis de ajuste de altura de corte. É indicado para áreas de 800m² a 1.600m².
- Acompanha:
:: 2 Baterias 18V 5.0Ah
:: Carregador 220V
:: Lâmina de duas pontas
:: Chaves
- Especificações Técnicas:
:: Lâmina: 2 pontas para reciclagem
:: Largura de corte: 460mm
:: Altura de corte: 20 a 75mm
:: Coletor de grama: 60L
:: Rotações por minuto: 2.500 - 3.300
:: Peso: 27.6kg
:: Bateria: 18V
- Garantia: 1 ano
Ref.: MAKITA-DLM460PT2
Garantia 1 ano
Rotação do equipamento 2.500-3.300 rpm
Resistência à água IPX4
Capacidade do reservatório do coletor 60 L
Número de ajustes de altura da máquina para cortar grama 10 níveis (20 a 75 mm)
Faixa de corte 460 mm
Marca MAKITA
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.47 m
Largura (Embalagem) 0.56 m
Comprimento (Embalagem) 0.82 m
Peso (Embalagem) 34.00 kg
Avaliações do produto (1 opiniões)
1
1 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
100%