Cortador de Grama 460mm 18V com Coletor 60L sem Bateria e Carregador MAKITA-DLM460Z - Imagem
Cortador de Grama 460mm 18V com Coletor 60L sem Bateria e Carregador MAKITA-DLM460Z - Imagem 1 Cortador de Grama 460mm 18V com Coletor 60L sem Bateria e Carregador MAKITA-DLM460Z - Imagem 2 Cortador de Grama 460mm 18V com Coletor 60L sem Bateria e Carregador MAKITA-DLM460Z - Imagem 3 Cortador de Grama 460mm 18V com Coletor 60L sem Bateria e Carregador MAKITA-DLM460Z - Imagem 4
Cortador de Grama 460mm 18V com Coletor 60L sem Bateria e Carregador MAKITA-DLM460Z
Sem avaliações
COD. 2592423 MAKITA
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Cortador de Grama 3 em 1, corta, coleta e recicla. Possui maior autonomia e desempenho com motor BL, maior desempenho com a tecnologia 18V+18V, zero emissão de poluentes, proteção IPX4, pode ser usado em dias de chuva. Com baixo ruído, sistema Soft on Load e 10 níveis de ajuste de altura de corte. É indicado para áreas de 800m² a 1.600m².
- Especificações Técnicas:
:: Lâmina: 2 pontas para reciclagem
:: Largura de corte: 460mm
:: Altura de corte: 20 a 75mm
:: Coletor de grama: 60L
:: Rotações por minuto: 2.500 - 3.300
:: Peso: 27.6kg
:: Bateria: 18V
- Acessórios inclusos:
:: Lâmina de duas pontas
:: Chaves
- Não incluso bateria e carregador
- Garantia: 1 ano
Ref.: MAKITA-DLM460Z
Marca.: MAKITA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Capacidade do reservatório do coletor 60 L
Número de ajustes de altura da máquina para cortar grama 10 (20 a 75 mm)
Faixa de corte 460 mm