Serra Esquadrejadeira Eixo Fixo 1200mm Corte Reto 2CV 220V Monofásico FORTG BY MAKSIWA-ESQ.1200.FG - Imagem
Serra Esquadrejadeira Eixo Fixo 1200mm Corte Reto 2CV 220V Monofásico FORTG BY MAKSIWA-ESQ.1200.FG - Imagem 1 Serra Esquadrejadeira Eixo Fixo 1200mm Corte Reto 2CV 220V Monofásico FORTG BY MAKSIWA-ESQ.1200.FG - Imagem 2 Serra Esquadrejadeira Eixo Fixo 1200mm Corte Reto 2CV 220V Monofásico FORTG BY MAKSIWA-ESQ.1200.FG - Imagem 3 Serra Esquadrejadeira Eixo Fixo 1200mm Corte Reto 2CV 220V Monofásico FORTG BY MAKSIWA-ESQ.1200.FG - Imagem 4
Mais vendido 8º Lugar em Serra Esquadrejadeira
Serra Esquadrejadeira Eixo Fixo 1200mm Corte Reto 2CV 220V Monofásico FORTG BY MAKSIWA-ESQ.1200.FG
COD. 2594045 FORTG
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Características:
:: Equipamento compacto
:: Dimensões reduzidas e estrutura leve
- Especificações Técnicas:
:: Motor: Monofásico 220V 2CV
:: Altura máxima de corte: 75mm
:: Diâmetro máximo da serra: 250mm
:: Dimensões da mesa móvel: 630 x 530mm
:: Curso da mesa móvel: 1200mm
:: Dimensões da mesa: 710 x 550mm
:: Largura de corte da mesa fixa: 630mm
:: Peso: 110kg
- Conteúdo da embalagem:
:: Serra Esquadrejadeira Eixo Fixo 1200mm Corte Reto Mono 2CV
- Garantia: 1 ano
Ref.: FORTG BY MAKSIWA-ESQ.1200.FG
Marca.: FORTG
Garantia 1 ano
Altura máxima de corte a 90 graus 75 mm
Dimensões da mesa fixa 710 x 550 mm
Diâmetro da serra 250 mm
Distância de corte entre a serra e o guia da mesa fixa 630 mm
Comprimento máximo de corte 1200 mm
Marca FORTG
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 1.90 m
Largura (Embalagem) 0.70 m
Comprimento (Embalagem) 0.90 m
Peso (Embalagem) 130.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%