Ref.: TEKNA-LM320EBN
Marca.: TEKNA*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 6 meses |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 140 mm |
| Diâmetro do pneu traseiro | 140 mm |
| Modelo do produto | LM320EBN |
| Resistência à água | IPX4 |
| Número de ajustes de altura da máquina para cortar grama | 3 posições (20-60 mm) |
| Faixa de corte | 320 mm |
| Capacidade do reservatório do coletor | 30 L |
| Material da plataforma de corte | Plástico PP |
| Potência | 1000W |
| Marca | TEKNA |
| Tensão | 220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.27 m |
| Largura (Embalagem) | 0.36 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.58 m |
| Peso (Embalagem) | 6.50 kg |
35 avaliações para este produto
80% dos clientes recomendam este produto
Com base nas avaliações dos compradores.
O produto é leve, potente e possui um corte uniforme. Estou satisfeito.
Ótimo produto leve e de fácil manuseio. Surpreendeu-me pela leveza e resistência do produto.
Tudo conforme descrito. Valeu a pena a compra
Uma boa ferramenta, Resistente serviu perfeitamente para um gramado de 200 m² durante 3 anos.
Produto atendeu as minhas expectativas
excelente produto de boa qualidade!
Funciona bem. Embora seja na chácara ela rende bem.
Cortador de Grama Elétrico Motor Universal 1000W 30L 220V TEKNA-LM320EBN
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 6 meses