Lixadeira de Cinta 940W 110V MAKITA-M9400B - Imagem
Lixadeira de Cinta 940W 110V MAKITA-M9400B - Imagem 1 Lixadeira de Cinta 940W 110V MAKITA-M9400B - Imagem 2 Lixadeira de Cinta 940W 110V MAKITA-M9400B - Imagem 3 Lixadeira de Cinta 940W 110V MAKITA-M9400B - Imagem 4
Lixadeira de Cinta 940W 110V MAKITA-M9400B
COD. 2610422 MAKITA
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Ideal para profissionais que trabalham com madeiras sem aparelhamento.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Potência: 940W
:: Capacidade de lixamento: 380m|min
:: Base: 112 x 102mm
:: Lixa: 100 x 610mm
:: Dimensões (C x L x A): 354 x 175 x 169mm
:: Peso: 1,2kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Lixadeira de Cinta
:: 1 Lixa
:: 1 Apoio
:: 1 Coletor de pó
:: 1 Placa de Carvão
- Garantia: 1 Ano
Ref.: MAKITA-M9400B
Marca.: MAKITA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Dimensão do produto 354 x 175 x 169 mm
Dimensão da base 112 x 102 mm
Dimensão da lixa 100 x 610 mm
Quantidade de lixas 1
Velocidade da lixa 380 m/min
Possui coletor de pó Sim
Potência 940W
Marca MAKITA
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.26 m
Largura (Embalagem) 0.44 m
Comprimento (Embalagem) 0.25 m
Peso (Embalagem) 7.56 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (14 opiniões)
4.93
14 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
92,9%
4
7,1%
3
0%
2
0%
1
0%