Serra Tico Tico 750W 110V CRFERRAMENTAS-STC90.750 - Imagem
Serra Tico Tico 750W 110V CRFERRAMENTAS-STC90.750 - Imagem 1 Serra Tico Tico 750W 110V CRFERRAMENTAS-STC90.750 - Imagem 2 Serra Tico Tico 750W 110V CRFERRAMENTAS-STC90.750 - Imagem 3 Serra Tico Tico 750W 110V CRFERRAMENTAS-STC90.750 - Imagem 4
Serra Tico Tico 750W 110V CRFERRAMENTAS-STC90.750
Sem avaliações
COD. 2618675 CRFERRAMENTAS
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
A Serra Tico-Tico tem motor de 750W e alto desempenho. Indicada para cortes retos, curvos, circulares e de entrada em diversos materiais. Desenvolvida com design ergonômico, oferece maior conforto e menor vibração, proporcionando maior eficiência no trabalho. Forte, robusta, moderna, ergonômica e versátil, com menos vibração e mais conforto. Footplate aço robusto e placa base robusta em aço.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Potência: 750W
:: Número de cursos em vazio: 500 – 2900cpm
:: Capacidade de corte em aço não ligado: 10mm
:: Capacidade de corte em madeira: 90mm
:: Capacidade de corte em alumínio: 20mm
:: Peso: 2.5kg
- Conteúdo da embalagem:
:: 1 Serra Tico Tico
:: 1 lâmina para madeira
:: 1 guia paralela
- Garantia: 1 ano
Ref.: CRFERRAMENTAS-STC90.750
Marca.: CRFERRAMENTAS
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Cursos por minuto 500-2900 cpm
Capacidade de corte para aço 10 mm
Capacidade máxima de corte de cabos de alumínio 20 mm
Acessórios inclusos lâmina para madeira | guia paralela
Potência 750W