Serra Tico Tico  4400 400W 110V com Lâmina e Sargento SKIL-F0124400 - Imagem
Serra Tico Tico  4400 400W 110V com Lâmina e Sargento SKIL-F0124400 - Vídeo
Serra Tico Tico  4400 400W 110V com Lâmina e Sargento SKIL-F0124400 - Imagem 1 Serra Tico Tico  4400 400W 110V com Lâmina e Sargento SKIL-F0124400 - Imagem 2 Serra Tico Tico  4400 400W 110V com Lâmina e Sargento SKIL-F0124400 - Imagem 3 Serra Tico Tico  4400 400W 110V com Lâmina e Sargento SKIL-F0124400 - Imagem 4
Serra Tico Tico 4400 400W 110V com Lâmina e Sargento SKIL-F0124400
Sem avaliações
COD. 2623231 SKIL
Temos outro produto você pode gostar
Serra Circular de 7.1/4 Pol. 1.400 W 220 V DEWALT-DWE560BR
ENTREGA
5.0
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Potência: 400W
:: Nº de rotações (sem carga): 800 - 3.000
:: Capacidade max. Corte Metal: 4mm
:: Capacidade max. Corte Madeira: 65mm
:: Ângulo mínimo e máximo de corte: 45°
:: Vibração (m/s²):
# Serrar em madeira: ah =9,6 m/s², K = 1,5 m/s²
# Serrar chapas metálicas:  ah =11,4 m/s², K = 2,4 m/s² EN60745
:: Comprimento do cabo: 2,15m
:: Velocidades: 6
:: Velocidade variável: Sim
:: Tipo de encaixe / Troca de Lâminas: Chave
:: Acabamento: Poliamida, metal e elastômero
:: Dimensões (A x L x P): 22 x 8 x 21cm
:: Peso líquido: 1,7kg
- Conteúdo da embalagem:
:: 1 Serra Tico-Tico 4400
:: 1 Chave de aperto
:: 1 Lâmina madeira
:: 1 Sargento
:: 1 Manual de de instruções
- Garantia: 2 anos
Ref.: SKIL-F0124400
Garantia 2 anos
Capacidade de corte em madeira 65 mm
Ajuste de chanfro da sapata 15°, 30°, 45°
Velocidade variável 800-3.000 rpm
Capacidade de corte em metal 4 mm
Comprimento do cabo 2,15 m
Dimensão do produto 22 x 8 x 21 cm
Material do corpo Poliamida, metal e elastômero
Controle eletrônico de velocidade Sim
Potência 400W