Serra Circular Profissional 7.1/4 Pol. 1600W 110V com Guia Laser DEKO-DKCS16G185 - Imagem
Serra Circular Profissional 7.1/4 Pol. 1600W 110V com Guia Laser DEKO-DKCS16G185 - Imagem 1 Serra Circular Profissional 7.1/4 Pol. 1600W 110V com Guia Laser DEKO-DKCS16G185 - Imagem 2 Serra Circular Profissional 7.1/4 Pol. 1600W 110V com Guia Laser DEKO-DKCS16G185 - Imagem 3 Serra Circular Profissional 7.1/4 Pol. 1600W 110V com Guia Laser DEKO-DKCS16G185 - Imagem 4
Mais vendido 4º Lugar em Serra Circular
Serra Circular Profissional 7.1/4 Pol. 1600W 110V com Guia Laser DEKO-DKCS16G185
COD. 2857011 DEKO
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Frequência: 50/60Hz
:: Potência: 1600W
:: Rotação: 5000rpm
:: Diâmetro do Disco: 7.1/4" (185mm)
:: Furo do Disco: 25/32" (20mm)
:: Capacidade de Corte, 90°: 2-9/16" (65mm)
:: Capacidade de Corte, 45°: 1-11/16" (43mm)
:: Capacidade de Corte Meia Esquadria: 0° - 45°
:: Classe de Proteção: Isolamento Duplo
:: Laser : Possui Laser para Guia de Corte
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Serra Circular Profissional com Laser
:: 1 Disco de serra 24 T
:: 1 Regra de guia
:: 1 Chave sextavada
:: 1 Adaptador para coletor de pó
- Garantia: 1 ano
Ref.: DEKO-DKCS16G185
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Quantidade de dentes do disco 24
Possui regulagem de profundidade Sim
Ângulo máximo de corte 45°
Possui guia laser Sim
Possui saída de pó Sim
Diâmetro do disco 185 mm
Profundidade de corte 65 mm | 43 mm
Possui capa de proteção retrátil Sim
Rotação do equipamento 5000 rpm
Garantia 1 ano
Potência 1600W
Marca DEKO
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.26 m
Largura (Embalagem) 0.27 m
Comprimento (Embalagem) 0.34 m
Peso (Embalagem) 4.70 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (214 opiniões)
4.67
214 avaliações para este produto
93.5% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
82,7%
4
10,7%
3
1,9%
2
0%
1
4,7%