Lixadeira Vertical de Cinta e Disco 300W 110V RAZI-RZ-LVCD760M - Imagem
Lixadeira Vertical de Cinta e Disco 300W 110V RAZI-RZ-LVCD760M - Vídeo
Lixadeira Vertical de Cinta e Disco 300W 110V RAZI-RZ-LVCD760M - Imagem 1 Lixadeira Vertical de Cinta e Disco 300W 110V RAZI-RZ-LVCD760M - Imagem 2 Lixadeira Vertical de Cinta e Disco 300W 110V RAZI-RZ-LVCD760M - Imagem 3 Lixadeira Vertical de Cinta e Disco 300W 110V RAZI-RZ-LVCD760M - Imagem 4
Lixadeira Vertical de Cinta e Disco 300W 110V RAZI-RZ-LVCD760M
COD. 2625277 RAZI
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
A Lixadeira vertical de cinta e disco é indicada para lixar e nivelar peças de madeira, plástico e metal. Ideal para desbastes em pequenas peças, bocal de 45mm de diâmetro para instalação do coletor de pó, oferecendo eficiência e praticidade de uso. Indicado para trabalhos de artesanato em madeira.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V (monofásico)
:: Frequência: 60Hz
:: Potência do motor: 300W
:: Rotação (sem carga): 3450rpm
:: Dimensões da lixa: diâmetro 127mm
:: Dimensões da cinta de lixa: 25,4x760mm
:: Dimensões das mesas de trabalho: 125 x 125mm e 178 x 126mm
:: Ajuste das mesas: 0 a 45°
:: Peso: 8,5kg
- Conteúdo da embalagem:
:: 1 Lixadeira Vertical de Cinta e Disco
- Garantia: 1 ano
Ref.: RAZI-RZ-LVCD760M
Garantia 1 ano
Diâmetro do bocal 45 mm
Rotação máxima 3450rpm
Inclinação da mesa 0-45°
Dimensão da mesa 125 x 125 mm | 178 x 126 mm
Diâmetro da lixa 127 mm
Dimensão da lixa 25,4x760 mm
Frequência 60Hz
Potência 300W
Marca RAZI
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.29 m
Largura (Embalagem) 0.44 m
Comprimento (Embalagem) 0.35 m
Peso (Embalagem) 7.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (8 opiniões)
4
8 avaliações para este produto
75% dos clientes recomendam este produto
5
62,5%
4
12,5%
3
0%
2
12,5%
1
12,5%