Ref.: STANLEY-SG6115620W
Marca.: STANLEY*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Rotação do equipamento | 12.500 rpm |
| Possui punho anti-vibração | Sim |
| Rosca do eixo | M14 |
| Tamanho da guarda de proteção | 4.1/2 Pol. |
| Diâmetro do disco | 4.1/2 Pol. (115mm) |
| Garantia | 1 ano |
| Potência | 620W |
| Marca | STANLEY |
| Tensão | 110 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.10 m |
| Largura (Embalagem) | 0.33 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.12 m |
| Peso (Embalagem) | 1.80 kg |
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 620W 110V STANLEY-SG6115620W
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses